47 Tanggapan

Pengalaman pribadi aku, aku pernah balik kampung jakarta ke medan naik mobil pribadi bsm keluarga, selama 4hari keberangkatan dr jakarta ke medan, lalu pulangnya 4 hari jg bs smpe jakarta lagi..ditotal kurang lebih 8 hari (pulkam u nikahan kaka) smpe saat ini Puji Tuhan bayinya sehat, bulan depan sdh mendekati HPL. Ini tergantung kekuatan Rahim masing2 ya bun, jangan disamakan dlu, nt takutnya kmu knp2, tips nya sebelum pulang kampung aku pergi ke rmh sakit untuk dicek lgsg sm dokter, lalu aku ceritain klo aku mau pulkam pakai mobil pribadi perjalanan ke medan, nah disitu aku diarahin apa aja yg mesti dijaga slma perjalanan dn aku dikasih obat penguat kandungan walau agak sedikit mahal tapi Jitu. Itu aja tips nya bun.....😊 (oia, selama perjalan PP, aku disuruh ortu duduk didpn, disamping pak supir, klo diblkg lewatin jalan berlubang kan lmyn mualnya)

Ya bun terima kasih ya bun

Coba tny ke dokternya, apakah memungkinkan untuk bunda perjalanan jauh. Karena setau saya, (maaf) kalau ada riwayat keguguran karena kandungan lemah atau kelelahan, lebih baik tidak melakukan perjalan jauh. Kalau memang ingin banget pulang minta penguat kandungan ya bund. Kalau ada armada yg lebih cepet (pesawat atau kereta) lebih baik dipilih. Kalau harus perjalanan darat setiap jam usahakan berhenti, bunda turun sebentar untuk renggangkan badan. Jangan tahan pipis. Kalau mual diperjalanan berhenti dulu. Kalau capek bilang bund, supaya istirahat dulu.

Ya bun .terima kasih ya

aku pulang kampung bun gpp, pas hamil 3 bulanan saya pulkam dri Tangerang ke sukabumi hampir 7 jam perjalanan, trus balik tangerang lagi pas hbis 4 bulanan di kampung dan pas 6 bulan saya dri tangerang ke Lampung (Kampung suami) terus dapat 3 hari disana balik tangerang lagi, dan yg terakhir pas umur 8 bulan hamil saya pulang Sukabumi lagi krna mau lahiran di kampungku biar deket sama ortu 😊 Alhamdulillah bun gak ada kendala apa2, mungkin semua tergantung kondisi janin kan ada yg kandungan nya lemah dan ada yg kuat bun😊

Konsul dlu bun.. Kmrn aq plg dari bndung k jkt aj perut sakittt bgt.. Tegang slama 2hri Salah ny aq gk konsul dlu sblm brgkt.. Wkt itu usia 4blnan Trs kmrn naik busway pdhl gk jauh sih.. Dr jkt barat k jkt timur.. Prrut ku tegang bgtt.. Pdhl udh 6blnn ini.. Dr situ trnyata sy emg gk bisa bpergian agak jauh.. Tiap bumil beda2 bun ada yg kuat ad yg lemah kek sy.. Baik ny konsul dlu

Saya pernah mengalami lahir prematur bunda, sempat masuk ICU 7 hari, krn kelelahan mudik 2x naik mobil.. Saya rasa nyaman, ternyata buat saya kelelahan, flek dan akhirnya pendarahan.. Dan kehamilan kedua saya dilarang dokter untuk mudik bahkan naik motor jarak dekat.. Bunda lebih baik istirahat dulu apalagi masih hamil muda, kata orang jawa, di eman eman bayi nya..

Saya 4w pulang kampung bun jakarta-bandung pake motor selama 4 jam, istirahat cuma sekali, jalanan banyak yg ga mulus, trs udh gt suami pake motor sport jd ga pelan pelan, dgn keadaan blm nyadar lg hamil😭. Pas plg dari kampung baru tau lg hamil tp alhamdulillah janinnya sehat sampe skrg 37w.

Aq pas mau lebaran uk 11week bund pulkam dr jkt ke rmh mertua di cilacap prjlnn 12jam krna macet.seminggu dicilacap pulang ke wonosobo prjalann 6jam.alhamdulillah sehat skarang udah 33week.Tapi sblm pulang konsultasi dulu ke bidan trus dikasih obat penguat dan bidan nya juga ngijinin.

Waktu 10week pulang kampung kebojonegoro naik mobil R300 yg kaya mobil bak tapi ada pendingin kaya buat es bgitu dibelakangnya. Alhamdulillah ga knp2 Bun. Berangkat jam 12malem Sampe sana jam 10malem. Itu juga ga bnyak brenti cuma brenti makan doang. Yg penting bunda Konsul dulu yah

VIP Member

Aku 13weeks pulang ke rumah mertua 3jam naik motor mom... Alhamdulillah ga kenapa2... Bismillah aja mom positive thinking semuanya bakal baik2 aja... Kl naik mobil, perut di ganjel pake bantal/sabuk hamil biar kenceng ga kena goncangan... Aku pake bantal menyusui...

Saya pulkam naik bis dari tangerang ke grobogan jateng di oper2 bun jalanan juga jelek, wktu usia 7weeks, alhamdulillah sehat smpai rumah, saya pegangin terus perutnya bun. Saya juga khawatir knpa2, tapi sya trus doa di jalan bun, sma elus2 trus perutnya😊