suami jarang sholat

Assalamualaikum buibu. Buibu gmn siy cara nya biar suami rajin sholat.pdhl lingkungan keluarga saya rajin2 sholatnya.dan setiap saya ingetkan slalu tar tar tar aja.yg akhirnya ga sholat..saya dr lingkungan muslim yg ketat.jd klo tidak ada yg sholat benar jd bahan omongan dikeluarga.saya malu . Bagaimana ya biar nyuruh suami sholat dgn kesadaran sendiri. Alhamdulillah saya pun tdk ketinggalan sholat...saya bingung krn saya pny anak balita.en saya pgn punya suami yg bs jd contoh anaknya jg..gmn ya bun?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bund, persis sama suami saya.. pdhal saya yg mualaf dan suami dulu lumayan rajin buat sholat.. stelah nikah malah jd males beribadah, dan saya yg berulangkali kasih tau dia cuma sekali 2kali buat sholat tp stelahnya lagi" gak mau akan kesadaran diri buat sholat .. kalo di nasehatin malah gak di dengerin.. ortunya, kluarganya pun kalo nasehatin dia jg gak di dengerin ๐Ÿ’”๐Ÿ’”

Baca lagi
4y ago

Trimakasih bund' ..

Dulu juga suami saya sama bun, ga pernah sholat n ketika saya sholat dia malah di kasur mainan HP, tp ttp sabar n doain ajh, jangan cape buat ingetin, selalu ajak kajian klo dia dirumah. Trs aq bilang ke suami, km sholat ntr2 trs, emng mau rezeki km di entar2in sm allah. Dan alhamdulillah skrng sudah ga pernah ditinggal lagi

Baca lagi
VIP Member

Semoga lekas dapat hidayah suaminyaa bun . dan buat bunda jan patah semangat buat terus ingetin suami buat sholat :) tapi jan sampek kebawa emosi yaa bun . seringยฒ aja bunda kasih liat ceramah ustad somad pas lagi berdua, kali aja suami bunda secara perlahan berubah dan bepikir kan yah :)

4y ago

Saya udah smpek kbawa emosi prnah ngomong terserah kmu sholat apa enggak itu urusan kmu sama allah aq udah capek ingetin setiap waktu sholat ,,,apa sya slah ya bun ,,,udah cpek sya ,,,,pa lagi kondisi hamil gini tmbah mufah bget baperanya๐Ÿ˜ญ

Maaf ni ya bund, dlu pas milih suaminya gimana kok skrang baru dikeluhkan ? Apalagi bunda dr kluarga yang paham agama :')) Mungkin satu satunya cara ya mendoakan, selain mendoakan ya terusss diingatkan tentang kewajiban sholat, pentingnya sholat sebagai rukun islam yang kedua

Sulit bun ngubah kebiasaan klo udah dewasa... Itu mah udah dr sedari kecil begitu, klo nggak dianya sendiri niat.. Ya bunda doain aja semoga berubah..... Atau bilang gini kamu pilih game mu apa tuhanmu (ini agak ngancem) tp sebaiknya diguyoni aja bun....

Hai Bun, jika bunda dan keluarga bunda termasuk org yang taat pada agama.. seharusnya sih awalnya tidak salah pilih, karena Islam tentu menganjurkan mencari pasangan itu karena agamanya.. tapi nasi sudah menjadi bubur Bun.. harus banyak di doakan

Awalnya gmna bisa menikah sama suami bun, pdhal shalat itu yg utama setelah syahadat. Tapi malah ga shalat :' Diksih tau baik2 bun, kasih dalilnya, setelah semua usaha sudah dilakuin, do'akan semoga diberi hidayah oleh Allaah, sisanya tawakal.

5y ago

Awalnya aja bun ..rajin.tp lama kelamaan ko dia makin lalai sholatnya.

Selalu ajak untuk berbuat kebaikan bun, jgn capek" buat ngajakin sholat, stiap ada suami ajak buat sholat jama'ah aja.. Nasehati suami dengan halus tanpa menyakiti, dirayu suaminya, agar luluh :), semangat ya bund

sama bun cape ahh ngingetinnya kadang suka mikir biarin lah dosa dosa dia tapi dipikir"aku juga pengen punya suami rajin sholat.... susah bun ahh padahal dia teh suka dengerin kajian kajian gitu tapi ntahlah bun

Susah sih Bun, mesti dr kesadaran dirinya sendiri. Kebanyakan orgยฒ yg malas sholat terus di paksa sholat makin ogah sholat. Tapi nnti klo hati nya udh terketuk baru deh baru dengar Allahuakbar udh ambil wudhu.