mitos kehamilan

assalamualaikum.wr.wb...bun mau tanya apa bunda"percaya sama mitos"org tua"jaman dulu? apa milih semua pake doa aja biar selamat, cz org tua"sll bilang gak boleh gini gak boleh gt nanti anaknya gini anaknya gt, sedang saya semua kerjakan sdri apalagi hidup diluar kota sama suami jauh dr org tua. Maunya gak dipikirin cm kadang kepikiran juga...gimana ya bunda"solusinya.terimakasih sebelumnya?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumsalam bunda.. Yang penting mengacu pada syar'i dan medis aja deh, bun. Soalnya di Indonesia banyak mitos aneh-aneh ๐Ÿ˜ฉ Soal orang tua sih kita jawab aja iya yang santun.. Tapi gaperlu kita turutin semua kalau ga sesuai syariah dan medis

Waalaikumsalam...kalau ada mitos yang disampein dipikir ulang aja bun masuk akal ga? Baik buruknya gimana. Kalau ga masuk akal atau sekiranya ga mendatangkan manfaat ga perlu diikutin..iyakan aja dulu supaya ga selisih paham. ๐Ÿ˜Œ

VIP Member

Kalo aku sh tiap nglakuin apa2, selalu berdo'a agar aku & kandunganku baik2 aja,, selalu d lindungi.. apalagi yg d hubungkan dgn mitos2.. bismillah aja bun, Allah yg memberi, Allah yg menjaga. Kita minta perlindungan sm Allah..

VIP Member

Wa'alaikum salam wr.wb Kalo sya mah bodo amat, dilarang ini lah dilarang itu lah cuek aja.. Soalnya udh percaya bgt ada Allah yg sllu ngejaga dan ngelindungi

Lebih baik berdoa san percayakan semua kepada Allah. Semua yang terjadi itu atas kehendakNya. Aku ga pernah kok nurutin pwrkataan mereka tentang mitos

Iya bunda"saya juga ngandalin doa dan sholawat gak putus sama pasrah aja,cm kadang"suka kepikiran dan parnoan๐Ÿ˜ช

aku gk tau klo org hamil bnyk mitos nya, di keluarga aku biasa" aja sih gk prnah ada yg bahas mitos,, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

klo saya nurut ajah bun, omongan orangtua pasti baik buat kita dan bisa jadi itu pun pengalamannya begitu...

yg masuk logika d ambil. yg gk masuk logika gk usa tangapin aqu sih gitu

bismillah aja Bun..ada Allah yg menjaga ... yakin aja