beda minggu

Assalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh.. ana mau tanya apa ada juga bunda2 disini yg dicek spog sama yg di aplikasi beda 1minggu usia kehamilannya?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waalaikum salam bun. Kemaren saya sempat nanya sama bidannya bun. Kata bidan antara spog sama bidan ada beba berapa minggu.. Saya baru usg 2 kali, tapi kedua usg nya beda hpl nya bun. Usg pertama minggu ke 4/5 hpl saya 29 februari 2020 usg ke dua minggu ke 9/10 hpl nya 22 februari 2020 Tetep smangat ya bun smoga sehat slalu.

Baca lagi

ada Bun saya juga mengalaminya ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰ soalnya kalau dr SpOG mengukur usia kehamilan lewat besar janin Bun jadi semakin besar janin biasnya usia kehamilan juga lebih, jadi ga usah khawatir bunda tetap semangat ๐Ÿค—๐Ÿค—

Menurutku kluar kapan2 nya itu kehendak tuhan bun , dari dokter maupum usg itu cuma perkiraan aja buat kita persiapan , bahkan ada yg 9bln lebih ada yg gak sampe malah tergantung mood nya tuhn ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚

Wa 'alaikumsalam,Gak apa2 bunda wajar,krn klo di aplikasi kan mnurut HPHT klo Usg mnurut perkmbangan baby di kandungan. Kdg selisih antara hpht sama usg bisa 1-2 mggu๐Ÿ˜Š

Saya bund, beda satu minggu usianya, di aplikasi dan disesuaikan sama hpht usia kandungan 13 minggu, kalo usg di spog 12 minggu,

HPL yg dihitung dari HPHT jg sifatnya tidak pasti kok, bisa maju/mundur 2 minggu. Makanya disebut perkiraan :)

Jazakillahu khairan bunda2 :) maklum hamil anak pertama sesuai jadi agak takut aja :)

VIP Member

Saya juga bun, lebih besar usia kandungan di USG malahan drpd aplikasi..

Waalaikumsalam. Aku juga gitu bun beda seminggu di aplikasi sm di dokter

Sy mlh beda 2 Minggu hpht dan usg Bun. Tp itu msh wajar dan normal kok