31 Tanggapan

Walaikum salam .. . Segera periksa k dokter kandungan bunn , saya juga mengalami hal yng sama d 6mgg kehamilan saya ngeluarin darah dan harus pake pembalut tidak bgtu deras tp hri² adaaa .. dan di Hr k 3 trnyta kluar gumpalan dan saya lgsg k dokter u/USG dan alhasil udh negatifff :( .. tp alhamdulilah tanpa kuret cmn d kasih obatt saja .. tp ini msh masa pemulihan . Dan kalo ngandalin tespck kurang bagus bunda , soalnya air pipis yng d gunain itu brcampur darah dgn pendarahan itu dan bisa saja hasil palsu .. . Tp semoga janin nya baik²aja ya bunn😇

Sama²bundaa☺️

Persis seperti saya, dulu pendarahan meskipun gk kyk haid pke pembalut berkali2, waktu itu cm satu pembalut itupn gk penuh, tanya dokter d nyatakan abortus (kguguran spontan) alhamdulillah gk dkuret dan skrg hamil lgi, cpt k dokter ya bun klo sdh flek atau keluhan yg berulang2, apalagi anak pertama, sayang bgt

Usia brp week bun ?

Lebih baik langsung cek ke dokter kandungan bun, maaf bukan menakuti krn sy mengalami kasus seperti bunda seminggu yg lalu dan pas di usg alhasil aq keguguran bun usia kandungan 9w, tp semoga kandungan bunda baik2 saja 🙏

Maaf bunda , di kuret atau cmn d ksh obat ? Krn ini hal yng sama saya alami:(

Mirip kasus ku hamil pertama bun... Nama nya abortus imminens...sebaik nya buat bedrest bun jngan ngapa2in.... Aku dulu gitu tapi allah berkehendak lain aku keguguran.. Bln ini alhamdulillah positif bisa hamil lagi

Dari pengalaman ku sepertinya keguguran bunda, aku dulu gitu juga walaupun ditespek dia akan tetap positif nanti kalo rahim dah bersih baru kembali negatif.mending kedokter deh bun

Ohiyaa bund.

sma sperti yg sya alami skrng bun,,, sya jd bingung sbnrnya sya hamil atw tdk tp sya TP positif dan kta doktr pn sya hamil 6 minggu,,, bunda udah periksa doktr blm?

tp gk kegu2ran bun?

Mending periksa dokter aja Bun.. biar dapat penanganan... Dlu q keguguran yg hamil pertama langsung ke dokter.. tiap ada pendarahan aku langsung ke dokter.

Memang kalo dah positif trs keguguran garis nya tdk langsung hilang. Krna hormon hcg nya masih ada di dlm tubuh kita. Krna aku prnh ngalamin

Ke dokter segera dong, nanyak disini gak bisa nyelesein masalah, palingan cuma disaranin ke dokter, kayak aku ini nyuruh ke dokter 😌

TapFluencer

Bs jd keguguran krn ada gumpalan bund. Testpack msh positif krn msh ada jaringan di dalem. Kata dokter bgmn bun?

Pertanyaan Terkait