Keluar Darah

Assalamualaikum, saya hamil 6minggu 3hari..saat ini saya keluar darah secara tiba2. Padahal minggu lalu, pas usia kehamilan 5minggu saya juga keluar darah & flek selama 3hari. Udh saya cek ke dokter, katanya gakpapa. Cuma dikasih obat penguat aja. Nah, kalo pendarahan yg skrg ini, itu knp yaa bund? Adakah yg pernah mengalami? Gak ada rasa mulas atau apa2 sih.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumussalam bunda.. coba cek ke dokter lain bun. Bunda juga bed rest aja.. bener-bener jangan beraktifitas dulu, turun dari kasur kalau mau ke toilet doang. Soalnya kadang ibu hamil kuat dan baik-baik aja, tapi janinnya yang ga kuat. Kalau keluar darah itu emang gabisa dianggap enteng

5y ago

Iyaa bund, kmrn juga lgsg cek ke dokter. Di usg msh ada janin nya. Cuman disuruh istirahat aja. Saya juga ngerasa dibadan gak knp2, malah msh kuat buat aktivitas ini itu.. Eeh tp janin nya gak bisa πŸ˜…πŸ˜… yaudaa mending bedrest aja deh

Saya usia 9w pernah bercak darah bun, langsung ke spog saat itu jg dan dibilang ancaman keguguran.. Di usg alhamdulillah debaynya sehat. Dikasi penguat buat sebulan dan bedrest 3 hari. Sekarang 13w ud bisa loncat2 janinnya di perut hehe

5y ago

Iya sehat2 jg bun sama debaynya.. Iya jangan ngapa2in dlu pas bedrest bun.. Pas dsuru bedrest saya bandel ke atm mall sambil beli makan eh jadi ngeflek lagi.. Jadi ga boleh bgt tu aktifitas dlu

Bismillah Bun kalau ga dibarengi rasa sakit/mulas, masih ada harapan. Bunda periksa ke dokter yg lain aja dulu sebagai tolak ukur juga. Kalau dikasih penguat, bunda harus bedrest total ya Bun. Karna keluar darah, bukan flek lagi.

5y ago

Alhamdulillah bund, gak ada rasa mulas2. Kmrn lgsg usg, janin nya msh sehat. Cuman disuruh istirahat aja nih. 😊😊

aku beberapa kali ngeflek dan beberapa tetes darah, kata spog its fine. itu tanda bahwa janin mulai melekat dan smakin kuat. dan alhamdulillah, sampai lahrlir gak ada masalah bun... semangat yaa

5y ago

Kalau nya flek itu sdah 5 hari gak ppa kah bun?

VIP Member

Kecapean kah bund? Periksakan aja langsung bund. Tempatnya jauh apa dekat?

5y ago

Waduh. Kerja juga yah bund. Dicoba bedrest dulu aja bund

Gpp bun.. itu wajar karena lg pembentukan..

5y ago

Iya kmrin sy senam hamil diterangin begitu bun sama bidan... wajar kalo flek pas umuran sgtu

Ngn banyak aktifitas dulu bun.. coba d usg

5y ago

Ini saya lggs bedrest bund. Usg minggu lalu, alhamdulillah udh keliatan kantong janin nya. Nanti saya coba periksa lg deh bund. Terima kasih atas saran nya 😘😘