53 Tanggapan

Jangan di paksa Pak su,,, Orang hamil kalo d paksa jd perdebatan loo, soalny sensitif. Ganti dengan susu hamil atau vitamin hamil (kyk blackmores atau folamilgenio) yg sdh lengkap kandungannya,,, saya jg jarang makan sayur ko

VIP Member

Kl susah mkn sayur yg penting nutrisi lain ny terpenuhi bkn dr sayur aj, imbangin sm buah dan susu jg bagus aplg bnykin mnm air putih biar nanti bab ny lancar krn usia kandungn sgitu lg butuh2ny vitamin dn nutrisi

saya dari hamil muda sampai hamil tua jarang banget makan sayur karena emang gak suka sayur, di paksa makan sayur malah muntah".... jadi cuma rutin minum sumil sama buah"an supaya nutrisi buat dedenya gak kurang

Saya juga ga bisa makan sayur tapi tetap saya paksa demi janin...klo istirinya ga suka makan sayur ganti dengan yang lain aja pak kasian juga istirinya klo dipaksa bisa makan sedikit sayut aja sudah syukur

Saya juga ga suka sayur pak, tp saya rajin makan buah dan minum susu, juga minum vitamin dr dokter, alhamdulillah anak saya lahir sehat badannya gemuk juga, asi saya juga banyak..

Saya juga gasuka sayur. Beneran gasuka se gasuka itu. Tiap liat udah gasuka, klo dipaksa makan malah mual. Jd aku siasatin buah sebanyak mungkin, sehari minimal 3 macem buah

VIP Member

saya juga gak suka sayur pak, tp gak maksain juga utk mkn klo emng gak suka drpd muntah2. lbh baik sayuran yg disukain sama bundanya dibuat olahan agar si bundanya bisa mkn

saya di trimestes prtama ga suka sayur tpi kalo syur bening suka bgt msaknya cuma di bumbuin bawang merah putih sama garam aja klo pngen agak gurih kasih kaldu sedikit

VIP Member

Saya slma 3bln pertama ga suka mkn sayur ngebayanginnya aja uda mls bawaannya mual, tp saya imbangi ma buahnyA lbh byk, tp stlh msk tm2 uda bisa ko mkn syr lg...

egois banget istrinya, pikirin janinnya jgn mikirin diri sendiri anaknya juga butuh nutrisi. yg butuh vitamin tuh anak bukan bundanya jd ya paksain lah

Pertanyaan Terkait