faktor apa

Assalamualaikum hay semua moms.saya mengalami masalah seperti nya..apa karna faktor stress yang tinggi jadi saya mual dan enek.saya masi aktif menyusui.bayi saya baru ber umur 5 buat.saya usahakan asi sampe 6 bulan full .dan insyaAllah sampai 2 th.saya memang telat makan krn suatu hal.jadi mgkin saya terkena magh.apa yang aman buat ibu menyusui ya untuk menghilangkan mual.jujur saya sudah kurang lebih sebulan kurang nafsu makan.bagaimana ya moms solusi nya..

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam Bunda... Mungkin Bunda punya masalah dengan lambung... Kalo Bunda mau coba bikin kunyit madu Bunda, parutan kunyit dikasih air hangat diperas lalu dicampur madu... Di usahkan Jangan telat makan Bunda, Apalagi sedang menyusui Bunda harus lebih banyak asupan makanan, krn untuk memenuhi nutrisi ASI buat si kecil... Paling penting Relax, Bunda selalu happy demi si kecil... Semangattt Bunda meng-ASI-hi๐Ÿ˜Š

Baca lagi

mulai makan teratur dan sehat. pikirkan ini "tubuh saya bukan semata milik Saya, ada "titipan" gizi untuk tumbuh kembang anak Saya". mom saya jg magh akut. semenjak punya anak alhamdulillah ga pernah kambuh. makan teratur itu penting bgt, semalas apapun mkn Saya harus paksakan. sayur daging ayam/sapi harus ada dlm seminggu menu makan saya. semangat sehat utk anak mom's!

Baca lagi

cb bunda buat enjoy aja hidup bunda..jgn d buat stress mungkin utu mudah d ucapkan tp sulit d lakukan...tp kl bunda sakit kan kasian anak bunda,,,masih ada anak bunda yg menantikan cinta dr bunda...

untuk menghilangkan mualnya bisa minum jahe hangat yang dikasih krimer kental manis sedikit bun.. atau pure jahe hangat jg gppa..

Halo Bunda, beberapa ibu pekerja memang mengalami stress kecil saat baru memiliki anak. Bunda dapat mencoba istirahat yang cukup ya :)

6y ago

saya full time d ruma moms..apa krn saya telat makan ya..