selametan 7 bulanan

Assalamualaikum bundaa. . Mau sharing donk bund. . Aku ingin selametan 7 bulanan. . Tapii sekarang baru berjalan 6 w 2 d. . Nah 7 bulan'y jatoh tgl 20 Juli. . Nahh Ibu Mertua menyarankan untuk selametan gak boleh lebih dari 7 bulan 1hr(niat pengajian pas kandungan umur 27 minggu 5hr). . Tapi ibu saya bilang gak boleh kalo blm 7 bulan udah di selametin. . Malah bagus 7 bulan lewat brapa hr, ketimbang kurang dr 7 bulan. . Krna kan biasa'y selametan 4 bulan yaa bund. . Tapi kemarin jatoh pas puasa 4 bulan'y. . Jadi beralih ke 7 bulanan aja. . Sebener'y yg mana yg benar yaa bund?? Galau mau ikutin yg manaa. . Hehehe

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Walah bun, aku aja kmren ntah 7 bulan berapa hari cz 7 bln pasnya jg gx pasti (antar USG sama hari terakhir haid), trs pas lebaran. Jd dipasin abis lebaran, pas jamaaah ngaji rutin mulai beroprasi. Itu pun akugx dateng cz aq udah mulai kerja di rantau. Tdnya mo gx rayain tp ortu mau rayain ya udah... Untungnya mereka sendiri jg flexibel. Yg penting ma doanya. Ustadzahnya aja bilang gx usah aneh2, gx usah nasi kotakan, sederhana saja trs berdoa bareng.. Gtu. Alhamdulillah... Intinya yg penting ma doanya... Kalo yg lain ma tergantung kemampuan dan kepentingan...

Baca lagi

wah sama. saya jg 4 bulan jatoh di bln puasa. agak susah bikin acara acara gt. jd niatnya diundur. tp skrg maunya dibikin 7 bulan aja, niatnya sih cm pengen ngaji ngedoain dedek aja. ini jg masih bingung, perlu ga sih diadain. krn ada yg bilang ga wajib . menurut sy jg gt. yg penting kitanya selalu doain janin. yg hrs dilaksanain itu aqiqah. tp keluarga suami tipe keluarga yg hrs adain 4/7 bulanan.

Baca lagi
5y ago

Gpp Bun kalo kita sanggup dan rezeki.a kan niat.a baikbiat doain Dede ๐Ÿ˜

Klo orng2 dsni ktny 7 bulann y 6 buln lbh jgn smpe 7 buln ps,, sy jg pngen adain 7 bulanan dngn niat sedekahn agr dedek ny sht lhir lncr dn murh rzki,,, mskpun gk bnyk undng orng stdkny bs lh mendoakn ats kesyukuran dbri rzki anak olh Allah

kalo saya mah sekedar tradisi 7 bulanan tuh bun, yang harus diseriuskan sih saat ngaji bersama untuk calon baby nya.. ditambah doa dari sanak saudara dan tetangga.. jangan terlalu jadi beban pikiran juga buuun

VIP Member

Jangan selamatin pas blum tpat usia janin 7 bulan bund. Mendingan lebih baik slametannya tpat 7 bulan atau 7 bulan lebih.. kemarin saya juga slametannya pas usia kandungan udah 7 bulan lebih kok bundโ˜บ

Kemarin aku 4 bulanan juga pas puasa tepat tanggal 10 Mei 2019. Kalau untuk acara 7 bulanan kata mama aku itu usia kandungan 7 bulan lebih atau jalan ke 8 bulan. Itu kalau adatnya orang Jawa ๐Ÿ™

Justru yg penting itu yg 4 bulanan bun kalo 7 bulanan ga di wajibkan. Kalo 4 bulan kan kita bersyukur bayi udh dikasih nyawa di dalam kandungan kita

5y ago

Asbun? Saya kan mencari ilmu jadi tahu. Bukan so tahu tapi tidak mendalami ๐Ÿ˜† memang salah ya kalo kita ingin mendo'akan bayi kita? Banyak juga ulama dan ustadz ustadz loh yg melakukannya memang ada dalil yg mengharamkan? ๐Ÿ˜† jadi mbak gamau anaknya di do'akan?๐Ÿ˜… saya kan bilang ulama menganjurkan, kalo asumsi mbak bilang gak wajib ya gapapa toh saya gak bilang wajib saya hanya bilang menganjurkan yg artinya lebih baik ๐Ÿ˜† hati hati mbak saya sudah ingatkan untuk bertoleransi dan menghargai pendapat org lain, selama ga menyimpang ya why not? Hati hati yakkk jgn sampe punya ilmu tapi merasa paling benar aliran mbak , 4 mazhab aja berbeda tapi saling menghargai ๐Ÿ˜† mbak ko bukan siapa siapa so so an paling bener ya ๐Ÿ˜†

Saya kmrn 4blnana pas puasa jg bun. Krn saya lbih baik 4blnan&ngga 7blanan. Krn bagusnya emg 4blnana klo 7 kn tradisi aja, lg pula bentrok sma tabungan buat mlahirkn.

VIP Member

sbnrnya yg dianjurkan itu 4 bulanan bund dan sebelumnya jgn lewat krn kan kita menyambut. klo misalnya mau 7 bln ya klo bsa sebelum bkn setelah. klo kt mamaku gtu sih

Kalo aku mahh 5 bulan bund ๐Ÿ˜‚ soale kata ibu kan kita niatnyaa cuma sedekahh dan berbagi kebahagiaan krna udh hamil. Jdi ga prlu lah harus hari ini tnggal inii