hamil muda

assalamualaikum bunda2 mau brtnya ini bund ibu hamil muda boleh gk mkan buah manggis bund? bantu jawab donk bund thanks

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh banget, bun. Mending kalo ragu mau makan sesuatu, langsung browsing aja, makanan itu ada manfaat ga buat janinnya, trus efek sampingnya apa. Kalo ga ada efek samping yg buruk buat janin, ya konsumsi aja gapapa. Asal inget batasannya, gaboleh rakus๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

6y ago

hkhkhkhk...sip bund,dkit2 aja bund๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

Apapun makanan baik koq bun, asal di konsumsinya tidak berlebihan... usahakan gaush dipantang bun. Nnti bikin ga nafsu mkn dan stress. Soalny kmrn saya bgtu. Jdi serba salah mau mkn apa2 semoga bunda dan debaynya sehat. Aaamiin ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช

5y ago

aamiin thanks ya bund๐Ÿ˜Š

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107054)

boleh bund malah tinggi asam folatnya. bisa juga peredam mual krna kecut2 gt bund. saya kmrn jg konsumsi itu diawal2 kehamilan. cm saya batasi paling hanya 2 buah saja sekali makan

kalo dari segi kandungan vitamin buahnya bagus bund.. tapi kalo orang Jawa bilang jangan.. percaya ga percaya sih yaa.. buah manggis sama buah kepel...

aku sih pas hamil muda mlah mkan manggis sama anggur bnyak bgt... dan alkhmdulillah gpp... soale gk ada yg larang sih... jadi fine fine saja ๐Ÿ˜€

boleh bgt bun, justru manggis bagus karena mengandung asam folat. yg tdk dianjurkan sama dokternya mah minum pil yg terbuat dri kulit manggis.

boleh bgt bunn.. sya sering mkan malah Bagus buat bumil.. buah yg di larang dokter cuman nanas dan durian bunda yg lain bolehยฒ aja

VIP Member

asam folat dr buah manggis tinggi bun, boleh2 saja asal tdk berlebihan dlm mengonsumsi buah manggis. saya hamil jg makan manggis ๐Ÿ˜Š

Malah bagus bun manggis untuk bumil. Tapi jangan yg ada kuning2nya. Biasanya kan ada tu manggis yg dalemnya ada kyk kuning2nya gitu..

6y ago

sip dech bund๐Ÿ˜Š