12 Tanggapan

VIP Member

menurut saya ga ada batasan harus usia kandungan tertentu baru boleh beli-beli bun. klo orangtua zaman dulu melarang mungkin takutnya takabur bun. soalnya ada temen saya udah 7 bulan, udah belanja-belanja, tapi Tuhan berkehendak lain sama calon baby nya. wallahualam klo saya udah 7 bulan baru belanja bun, bismillah aja..

Ya Allah.. turut berduka untuk temannya bun. Semoga menjadi amal kebaikan untuk orangtua ya . aamiin .. Makasih sharingnyaa bun.. mesti sabar juga nih nunggu 7 bulan buat mulai blanja. he

Saya juga bun pas 5 bulan sudah cicil2,,Bismillah aja. Yg penting netral aja ga lngsung mengarah ke JK Cewek/Cowok,,Ky selimut,Popok,bedong gtu.. Biar ga mubazir klau toh hasil USG beda pas Melahirkan.

VIP Member

tergantung kepercayaan saja bun.. kalau percaya janin sehat, beli saja gpp.. 3 bulan aja beli juga gpp.. tapi ada yang bilang sebaiknya 7 bulan, toh buat apa cepet2.. hihihi..

suka gatel liat flash sale bun... pengen beli aja bawaannya. Tapi mesti sabar yaa klo gitu.. tahaan.. tahan

usia kehamilan berapapun jika ingin belnja boleh2 aja kok bun. gak ada larangan. dicicil aja bun. nanti kalo pert udah besar udah males dan takutnya malah kelewatan bun

semoga selalu ya ibu dan kandungannya. aamiin

boleh2 aja klo mnrt aku,, untuk nyicil2 sedikit2 keperluan baby,, tp aku sendiri sih usia 8 blm Bru beli soalnya biar model nya up-to-date xixixi

mesti tahan2 yaa... biar dpt model yg up to date. hehe

VIP Member

Sebenernya boleh aja Bun, nggak ada pantangan kalau mau nyicil perlengkapan bayi. Daripada langsung semua sekaligus, berasa pengeluarannya. Hehe

nnaah... ini dia yg jd pertimbangan pengen nyicil perlengkapan bayi.

kalo saya setelah tau JK janin n USG 4D😁😁 di UK 7bulan lewat 2minggu😁 yaah walaupun tw si Dede cwe dari 17week sih

kalo saya sendiri sih emang sempetnya usia kandungan segitu sih, kemarin kemarin di sibukin pulang kampung jadi belum sempet nyicil" kalo beli online takut bahannya ga sesuai sama yang kita pengen makanya saya lebih pilih ke baby shop sendiri

sy 3bln sudah mulai nyicil bun. takutnya kl makin tua kehamilan gampang capek dan males keluar2 hehe

Aamiin ya Rabb.. semoga bunda dan bayinya juga sehat selalu..

terserah bunda sih itu mah,,kalo saya gak percaya mitos,,sekarang udah 28 weeks,,bar nyicil2 dkt2

Selamat yaa bun.. semoga sehat ibu dan kandungannya. aamiin

VIP Member

ibu sy sih saranin setelah 7bln aj, setelah acara syukuran dl baru beli2.

iya sama bund.. kalo saran orangtua mah nyaranin setelah 7 bulan yaa