MPASI pilihan terbaik bunda

assalamualaikum bunda semua selamat malam.. salam harus di jawab loh ?? sedikit menceritakan pengalaman saya saat memperkenalkan MPAsi pada Dede Sonia ? mungkin terlalu dini karna usianya baru menginjak 6 bulan kurang 8hari.. saat itu dia nangis tanpa sebab.. kadang kalo Nemu apa ajj Dede Sonia masukin ke mulut nya.. kalo saya ambil dia nangis ? jadi bingung kan bunda.. terus kalo tengah malam dia nangis juga saya denger perutnya kaya orang keroncongan pengen makan.. bunyinya krubuk" saya makin bingung apa saya salah makan jadi Dede sakit perut.. ?? lalu saya tanya mama sayah katanya mungkin Dede udah mau makan.. sempet bingung dong harus kasih apa dulu ??.. setelah itu saya coba bikin bubur susu karna anak pertama juga saya kasih bubur susu .. eh ternyata pas saya deketin ke mulut nya .. lidahnya menjulur keluar lalu dia Emut" sampai dua suapan habis.. Alhamdulillah pas malam tiba gak ada lagi yg ganggu tidur terutama suara dari perutnya itu.. hingga sekarang usianya dan 8 bulan udah pindah bikin nasi tim saring Alhamdulillah maem nya lahap juga BB nya naik terus... cuman Dede gak suka alpukat hem jadi apa yah kira" buah yg harus saya coba dulu buat selingan di siang hari ?? ?? itu pengalaman aku bunda semua, terimakasih #MPASIpilihanterbaikbunda

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

buah pepaya, pisang, naga bs dicoba bun.