Waspada flek saat kehamilan

Assalamualaikum bunda Sebelumnya saya minta maaf be2rpa bulan gx ad kasih info yang saya alami 3 bulan yang lalu. Sbelumnya saya ngalamin flek coklat di uk 12w saya anggap remeh karna gx ad keluhan sakit tapi lama2 flekny gx juga bkurang akhirnya saya mutusin buat USG. Yup hasilny berhasil buat gx tdur karna janin gx terlihat yg terlihat hanya kantung rahim. Dokter kasih penguat kandungan dan ud sedikit ngasih saran kalau fleknya berubah warna merah harus segera di bawak krumah sakit untuk lebih lanjut. 5 hari stelah minum obat penguat akhirnya flek makin parah. Bahkan sampai pendarahan. Setelah sampai drumah sakit. Harus terima kalo janin gx tertolong. Jadi kesimpulannya kalau bunda2 ngalamin flek jangan di anggap remeh ya bun segera bawak ke dokter kandungan. Untuk pemeriksaan takutnya bunda ngalamin kayak yg sudah saya alami. Periksa ke bidan boleh tapi sebulan sekali alangkah baiknya cek pula ke dokter kandungan. Saya buat ini bukan nakut2in bunda cuma saya gx mau apa yg sudah saya alami dialami juga sama bunda2 yang lain. Semoga bunda semua diberi kesehatan selalu dan janinnya sehat sampai lahiran ya. Amin

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sabar bun