usia janin hpht dan usg beda

assalamualaikum bunda saya menikah tanggal 3 April, hpht saya 14 maret, tanggal 23 April saya ke dokter, dan usg hasilnya sudah ada kantung janin dan usianya 5w2d,lalu dokter menyarankan untuk kontrol tanggal 7 mei, karena mau puasa, saya akhirnya kontrol tanggal 3 mei kemarin, di usg lagi tapi kok usia janinnya sama ya bun, 5w6d (beda 4 hari), apakah normal bun? menurut hpht seharusnya sudah 7minggu, tapi kok dari usg pertama dan kedua beda seminggu cuma nambah 4 hari?? saya juga kepikiran kata" dokter yang bilang kalau kontrol lagi harus sudah ada janinnya, tapi ini belum keliatan, cuman kantungnya aja membesar, tolong pencerahannya bun, saya masih hamil pertama takut ?? berikut saya lampirkan hasil usg (yang kanan hasil usg pertama, yang kiri hasil usg kedua) terima kasih

usia janin hpht dan usg beda
55 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Itu normal Bun kan masih kecil ukuran janinnya ,saya wktu usg umur kandungan 9 Minggu udh Keliatan dan detak jantungnya juga udah terdengar

VIP Member

positive thinking aja bund, selagi ga da keluhan Insha Allah baik baik aja, dulu sya pertama x usg uk 6w5d msh terlihat kantong nya aja...

5y ago

iya bun, saya juga mencoba positive thinking, makasih ya bunda, salam kenal ๐Ÿ˜Š

memang seperti itu.. dan biasanya bayi yg lahir sesuai HPL itu 1001. yg penting happy aja.. toh masih dini bun. jangan d bkin stress

5y ago

kakak saya jg gitu kok.. aturan lahir mei tp 36 week ud minta lahir, normal 2,7kg dan kontraksi cm 30mnit. Alhamdulillah. namanya prediksi manusia, kalau Allah sudah kun fayakun ya terjadilah

VIP Member

Hpht dg usg memang beda bund.. jarang banget bisa sama persis. Postive aja bund.. jangan terlalu khawatir, smoga ga kenapa2 ๐Ÿ™

perhitungan usia awal dokter masih pake HPHT bund... nanti klo janin sdh bisa diukur bru bisa diketahui usia sebenrnya janin...

ni wktu ak 8week bun,,sbr aj mungkin emng blm kliatan biasa klau g kliatan dr perut di usg transvagina jelas

Post reply image

Biasanya hasil USG dibawah 12w yg dijadiin patokan usia janin/HPL yg fiks bun kalau di obgyn

saya waktu usg pertama jg selisih hampir 2 minggu bun hpht jln 10w tp pas usg usia 8w pas

Ditunggu sampek usia 12-13 minggu aja bun aku dulu usg usia segitu masih kuecil bun ..

sama bund..saya kemaren habis usg jg itungan'y beda sama bidan