usia janin hpht dan usg beda

assalamualaikum bunda saya menikah tanggal 3 April, hpht saya 14 maret, tanggal 23 April saya ke dokter, dan usg hasilnya sudah ada kantung janin dan usianya 5w2d,lalu dokter menyarankan untuk kontrol tanggal 7 mei, karena mau puasa, saya akhirnya kontrol tanggal 3 mei kemarin, di usg lagi tapi kok usia janinnya sama ya bun, 5w6d (beda 4 hari), apakah normal bun? menurut hpht seharusnya sudah 7minggu, tapi kok dari usg pertama dan kedua beda seminggu cuma nambah 4 hari?? saya juga kepikiran kata" dokter yang bilang kalau kontrol lagi harus sudah ada janinnya, tapi ini belum keliatan, cuman kantungnya aja membesar, tolong pencerahannya bun, saya masih hamil pertama takut ?? berikut saya lampirkan hasil usg (yang kanan hasil usg pertama, yang kiri hasil usg kedua) terima kasih

usia janin hpht dan usg beda
55 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

YaAllah kaget saya buka tap kok notifnya banyak 😁 Bundaa terima kasih sudah menjawab, Alhamdulillah anak saya sudah lahir bulan november 2019, perempuan, sehat Terima kasih semuanya πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

nih bun aku tgl 2mei USG usia 7minggu, udh ada janin.a n kta dokter ukuran.a jg sesuia sma minggu.a.. makan makanan yg bergizi ya bun,supaya dede.a dpt nutrisi, dan smga nanti pas usg lg udh keliatan dede.a

Post reply image
5y ago

iya bunda, saya mencoba enjoy, positif,pokoknya dibuat seneng, makasih ya bunda, salam kenal 😊

Saya juga waktu pertama usg hitungan hpht 17w pas di usg 13w, beda 4w bun berarti sebulan kanπŸ˜‚tapi bawa happy aja, kalau soal janin baru kelihatan bentuk kalau gak salah 8w atau 12w gitu saya lupa

ada kasus dimnaa ada janin yg tidak berkembang bun, tapi aku juga kurang paham. yg pasti semangat minum vitamin dari dokternya bun.. bismillah semoga dedeknya pas di check up lagi udah ada y bun

5y ago

aduh bun, saya jadi takut 😭 aamiinn, bismillah ya bun

Sabar bun klw belum 8w memang belum kelihatan, utk UK dari usg memang diukur dari seberapa besarnya kantung dan janin. Nnt jgn kaget klw ada janinnya uk akan sama persis dengan HPHT

biasa kaya gitu bun, sy juga tiap usg beda2 usia kehamilannya itu mending ada kantongnya, dulu sy mah gk ada, cuman penebalan aja dikasih as folat, 8 week udh ada janinnya sabar dulu jaa

Baca lagi
5y ago

dikasih vitamin aja bun, karena saya sudah jarang mual muntah, kata dokter juga semua bagus, dokternya malah bingung karena kalau sudah bagus dikasih obat buat apa gitu, vitamin inlacta itu bun, yang bungkusnya kuning

Sy aja dulu uk 7 minggu blm keliatan apa2 malah cuma titik doang...wkwkwk Klo ga ada fleek mah gausah khawatir bun, usia segitu belum berbentuk janin masih embrio

kalo ngikutin hpht masak iya bun, kan nikahnya 3 april.. hpht 14 maret.. selisih 2 minggu.. ikutin usg aja bun.. kecuali sbelum 14 maret udah berhubungan..

Gpp bun stay positif aja.. Klo masih usia muda hamilnya bnyakin asam folat sama makanan nutrisi susu juga.. Sy hpht 30w4d tp di usg 33w4d bun..

Aku juga ngalamin bun. Beda nya 2 minggu malah. Hpl menurut hpht 28 feb, hpl menurut usg 16 feb. Debay lahirnya 15 feb. Mendekati yg hasil usg