Kapan mulai terasa pergerakan bayi

Assalamualaikum bunda, saya Eka calon bunda baru hehe. saya sedang hamil usia 18 Minggu tapi belum merasakan pergerakan bayi diperut. saya merasakan kedutan saja tapi gerakan tidak. apakah wajar? kalau bunda ngerasakan pergerakan pertama Diminggu keberapa ya?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun kedut" yg dimaksud seperti apa si karna saya belom ngerti kyk gimana maklum bu anak pertama dan perutnya jg tebal,sekarang usia kehamilan uda 18mgg5 hr yg sering di rasain tiba2 suka nyeri kyk dicubit gtu,posisi pindah2 apa itu yg dimaksud

5y ago

kyaknya bayi nya cegukan bunda, memang awal2 ny ngerasa nyeri bunda, nantik usia 21/24w baru kerasa gerakan bayinya bunda.

saya pas 18 juga kedutan sesekali bun smpek 20 week kek kedutan, tpi sesekali ada kek pergerakan. saya aktif kali terasa gerakan pas 24 week itu baru jelas sekali sampek terkejutยฒ dan malam ga bisa tidur bun ๐Ÿ˜…

wajar Bun. saya usia segitu halus banget kedutannya dan jarang. setelah masuk 21w baru terasa kedutan, gerakan. sabar. nanti semakin lama semakin aktif dan suka bikin kaget

VIP Member

aq usia 18week udh merasakan tendangan nya yg lembut,wkt usia 16week brasa kyk kedutan dan gelembung gt.. skrg udh 20week tiap mlm aktif bgt nendang nya sblh kiri terus

halooo bunda,,kalau aku baru kerasa di 20weeks bun,,kalau anak pertama katanya gtu,,gk secepat anak kedua kerasanya

saya awalnya kedutan2 gitu bund, trus lama2 nanti gerak2. bunda nikmatin aja setiap waktu sekarang ini adalah special

Wajar bun. Sya jga ngrasain grakan pas udh 20w. Apalgi hamil pertma, kdang msh gag ngerti prgerakan bayi'x sperti apa

iya betul kolo ank pertma suka rda telat atau kurang ngeh ๐Ÿ˜… saya nya mau 24 w tpi ank ke 2 20 w udah kerasa

biasanya gerakan diusia 20week keatas bund, tp ya mungkin pergerakan janin beda2 setiap org

klo saya di usia 11 w udah denyut2 bunn aplg skrg udah 18 w makin kenceng gerakannya

2y ago

klau saya kyak bergelombang gtu rasa nya Bun.. udh ke rasa cegukan debay nya...