program hamil

Assalamualaikum bunda Mau tanya dong biar cepet hamil harus makan apa aja ya bun? Soalnya udah hampir 1 tahun pernikahan tapi belum di kasih kepercayaan juga..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

NO STRESS, Jaga berat badan gk blh kurus bgt gk boleh gendut bgt, jaga pola makan (jangan disepelekan iniii, no junkfood burger2an dll, makanan instan dll, jgn dekat2 rokok, suami jg gausah rokok, alkohol juga big no) makan yg sehat2 pokoknya, olahraga tdk blh yg terlalu ekstrim, kalo saya cukup senam program hamil di YouTube ada, tiap 2/3x seminggu (saat pagi/sore sebelum jadwal HB sm suami) biar aliran darah rahim bagus, HB sama suami 2-3x seminggu, dan minum asam folat tiap hari 1x, kl saya rutin juga makan kurma tiap hari waktu itu, kurma apa aja deh pokoknya, sama minta trs sama Tuhan jangan "minta untuk segera hamil" tp untuk "segera disiapkan sebagai orang tua dan dipantaskan menjadi orang tua". Eit tdk cuma fokus pada wanitanya, perlu diketahui, peluang infertilitas bkn hanya di kita sbg wanita, tp si suami juga sama besar peluangnya, mk dari itu suami jg hrs jauh2 dr rokok, berat badan harus normal, area P tdk blh panas/simpan hp di celana/sauna, makan sehat sama ky si wanita, olahraga ringan. DAN HARUS KONSISTEN. Kl semua udah dan msh tdk ada tanda2 positif, opsi terakhir lanjut adalah ke dokter, agar di tes HSG, analisa sperma, dll, agar tau dimana letak yang harus diperbaiki, jangan asal minum obat2an krn belum tentu masalahnya sama. Semoga bermanfaat 😊😊😊

Baca lagi
5y ago

Makasih banyak bundaa, sangat membantu sekali 😊

Sayangi anak kecil dl klo pengalaman saya . Soalx pernah promil gagal. Hr tu seppu sy suda gk punya ayah(meninggal) sy deket bawa jalan,nginap d ruma sm suami,pokonya kaya anak sendiri. Gk lama hamil.

5y ago

Coba cara lain k dokter mgkin jalannya Mom.bs Coba Download aplikasi menstruasi . Nnti mom d kasi tau tgl berapa kesuBuran mom tiba dan tgl brp aj mom blm suBur. Moga cepet hamil ya moms😘😘😘 semangat😘😘😘

Cek ke dokter aja bun. Biar rahimnya d usg trs klo perlu nti suami jg d cek kualitas spermanya. Nti d kasih vitamin2 sm dokter sm saran2 trkait promil

5y ago

Oh gitu ya bun, makasih bundaa

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

Hb rutin setiap 2-3 hari sekali bun ☺️

5y ago

Iya bun kebetulan suami saya kerja nya jauh, paling ada di rumah 5 hari dalam 2 bulan

Klo saya minum prenagen esensis bunda

5y ago

Ohh iya bun 😊 .. insya alloh saya bakal lanjutin lagi deh .. makasih bunda