USG untuk melihat jenis kelamin

Assalamualaikum Bunda... mau nanya nih Bunda2 untuk melihat JK baby nya USG dilakukan waktu UK berapa? pake yg berapa dimensi Bunda? Terimaksih Untuk Bunda2 yg sudah bersedia berbagi informasi dengan saya ;):) saat ini UK saya 20w4d rasanya dedeknya dibawah puser ,serasa penuh banget disitu ,memang begitukah Bun? Syukron jazaakillahu khoiron ...

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam bunda, sama Bun sekarang aku 20w2d rasanya dibawah puser kayak penuh gitu dan tiap malam jadi susah tidur karena bolak balik ke kamar mandi buat buang air kecil πŸ™„ Kalau aku belum USG Bun nunggu 21w aja sekalian akhir bulan😁 Semoga apapun JK nya tetep sehat dan normal y Bun πŸ˜‡

Jenis kelamin bisa mulai terlihat di usia 4bulan, tp kadang masih susah untuk dilihat.. Biasanya usia kandungan 5 atau 6bulan sudah mulai jelas tergantung posisi bayi juga.. Perut kencang wajar bun, krn adanya air ketuban & janin semakin besar

Di usia 20mg biasanya sudh mulai kelihatan bun.. mungkin 4d lebih baik agar bisa terlihat jelas ... selamat bunda apapun JK nya semoga sehat yaaa ...

usia kehamiln 4 buln udh kelihatan kok bun ,,, tapi trgantung posisi bayi nya juga di dlm gmna trkadang dedek nya gk mau nunjukin πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Waalaikumsalam bund.. Di usia 18w kmrn dah nampak bund.. 4 bulan.. Pakai 2d bisa, 4d bisa..

5 bulan yg 4D bun 😁