Ibu hamil di bonceng naik motor

Assalamualaikum bunda dan calon bunda. Saya mau ajak diskusi berkaitan dengan aturan di suatu kota yang mengharuskan perempuan dibonceng motor harus duduk nyamping gaboleh ngangkang. Nah menurut bunda, jika kita lagi hamil mana yg lebih aman dan nyaman? Duduk nyamping atau duduk ngangkang? Berikan tanggapannya dengan alasan ya bun.. terimakasih?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung umur kandungan yah bund..pengalamanku wktu perutku blm gede2 amat aq duduk ngangkang..tp setelah gede aq duduknya nyamping tp ttp hati2 yah bund.aq tiap mau naik motor sll ingetin yg boncengin klo hati2 krn lg hamil.heheee

Seumur2 saya ga pernah nyamping duduknya krna berasanya ga seimbang. Suami saya jg bilang suka ngeri kalo boncengin org yg duduknya nyamping (mantan ojol)

5y ago

Iya bun apalagi kalo hamil kan badan jadi lebih ga seimbang jd sebaiknya madep depan aja.

Aku lebih nyaman duduk nyamping bund, kalau ngangkang kan keganjel perut jadi duduknya gak nyaman trus jadi cepet berasa sakit punggung

VIP Member

Klo hamil besar mending gausah kmn2 bun klo gaada kepentingan bgt , ak sih klo bonceng pke motor bonceng nyamping

Nyamping aja bun Soalnya kalo kangkang kan perutnya ada yg ganjel jd jarak nya ngga bisa deket kalo bonceng

Saya nyaman duduk nyamping bund, kalo ngangkang perut rasanya ga nyaman, kegajlug2 gitu πŸ˜ƒπŸ˜Š

VIP Member

Aku seringnya miring alias nyampingkarena sering pake rok atau gamis kalo hamil

jangan naik motor bun.. baik sepeda aja.. xixixi

menurut ku sih enakan ngangkang duduknya Bun,

VIP Member

Klo sya lbh nyaman dduk nyamping sih bund