13 Tanggapan

Bilang cek kehamilan. Pas masuk kan nanti ambil no antrian. Kalo di tempat saya antrianya ada 2, 1. umum untuk usia di bawah 60th , mau cek apa aja kalo usianya di bawah 60th ambilnya yg umum. 2. Untuk lansia usia dia tas 60th. Setelah ambil no antrian kita duduk nunggu di panggil nomernya. Daftar awal bawa KK sm KTP, nanti kan di tanya mau priksa apa, bilang aja mau cek kehamilan. Nanti kan di kasih tau tmpt cek kehamilan dimana tempatnya. Kurang lebih bgtu

VIP Member

blg aja periksa kehamilan bun nanti di bagian administrasi ditanyain pertama periksa atau sdh tau nanti dikasih 2 nomor antrian Umum&KIA trs nanti kasih aja catatan kehamilan dari Dr. nya ke bidan yg menanganin bunda di KIA supaya disalin ulang ke buku pink nanti bunda diarahkan ke Lab buat periksa golongan darah (kalau blm tau) hiv, hb, test urine dll nya bunda untuk memastikan semuanya normal/tidak

Bilang aja mau registrasi KIA. Nanti pas kontrol pertama bidan akan tanya, mau rutin di puskes atau udah kontrol ke bidan lain. Kalau mau kontrol rutin di puskes nanti dicatat data2ny bun. Sama tiap bulan disuruh cek. Dikasih vitamin juga.

Kl aku kmrn untuk dpt KIA ambil nomer pendaftaran umum nnt pas di panggil regristasi ditanya mau periksa apa tinggal blg mau periksa ke hamilan nnt dikasih bomor untuk ke bidannya

Perlukah saya cek darah juga bun? Misal utk tau kadar kolesterol dll? Terus nanti kalo saya cek kandungan, saya ditangani oleh bidan apa dokter bun?

Skrg kan diharuskan cek lab . .. dan itu udh termasuk

VIP Member

Cek kehamilan gitu bund... Ntar klo udah dipriksa bidannya,,biasanya ditanyain udah cek lab belum... Klo belum ntar d suruh cek lab

Cek darah sm urine

Biasanya klau ditempat saya pencet Pelayanan KIA di display pendaftaran bun nanti di panggil nomer antriannya deh.

Saya periksa ke puskesmas bun,biasanya ambil no antrian, untuk ibu hamil,bilangnya mau periksa kandungan

ANC/antenatal care mungkin maksdnya? Yg cek lab lab gt

Mau periksa kehamilan.. bilanh gitu aja bund..