Sc atau normal

Assalamualaikum bunda bunda.mau tanya bun Usia kehamilan saya 33 week.kehamilan anak kedua dan riwayat melahirkan anak pertama di sc. Minta saran dan masukannya bun untuk melahirkan anak kedua ini lebih baik nunggu mules lahir normal atau sc lagi bun. Terimakasih bunda bunda.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

minimal klo mau lahir normal pun berjarak 2 tahun, aku jga gtu ketemu sma dokter yg SC anak pertama. aku tanya boleh ga hamil anak kedua ini bsa normal. kta dokter nya boleh asal posisi janin, plasenta, air ketuban normal. kemarim usg terakhir 32 week posisi msih lintang, tinggal nunggu week 36 klo msih lintang ya harus SC lgi. yg pnting udh ada usaha buat normal mau akhir nya hrus SC lgi ya gpp yg pnting 22 nya sehat... harus nya konsul dlu ke dokter yg pertama. nanganin SC bru buat keputusan ya bun 😁

Baca lagi

jarak persalinan ku 3thn 4bln nanti sekarang hamil 6bln kemaren USG, dokter bilang, klo mau normal BBJ nya jangan besar trus seminggu kemudian periksa bidan saya tanya bidan katanya," ya gak tentu Bu, di lihat perkembangan nanti" klo menurut saya, sc normal ada plus minusnya semua baika yg penting ibu dan anak selamat, cangkem tangga anteng wes

Baca lagi

dokter nyaranin apa? biasanya kalau ada riwayat SC...seterusnya SC. konsul dulu ke dokter.yg tau itu dokter...kalau kami awam..kami hanya ibu* biasa yg cuman berkomentar berdasarkan opini,atau pengalaman dari teman* sekitar. yg tau kondisi bunda kan dokter,beliau jga yg berhak memberi keputusan SC engak.jangan nurutin komentar kami.

Baca lagi
VIP Member

Konsul ke dokter bun, yg tahu kondisi kehamilan bunda kan dokter, jangan samakan dgn pengalaman orang2 ya bun, karena kondisi kehamilan tiap orang kan beda2.

Konsultasikan duluu sm dokter kandungannya mom kalau mau Vbac, biasanya ini jarak antara anak pertama dan kedua haruss 3/4tahunan yaaa

Klo ada riwayat SC sebaiknya konsultasi ke dokter bun... Meski secara umum bsa normal... To kn klo ke dokter bsa d cek secara khusus

Konsultasikan ke dokter kandungan bun karna cuma dokter yg punya wewenang dalam hal pertanyaan yg bunda tanyakan

selagi sehat bun bisa lahiran normal. pengalaman saudara anak pertama sc anak kedua normal.

cari dokter spog yg pro vbac bila bunda mau vbac, dukungan dr suami n kelg jg penting

POSTINGAN 2 THN LALU BUIBU

Post reply image
3y ago

πŸ‘†