boleh ga mkn buah salak

Assalamualaikum bunda boleh ga sih orang hamil mkn buah salak katany gaboleh ya trus klo gaboleh itu kenapa emng gaboleh mkn buah salak ?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya katanya gk boleh entah apa alasan nya, suka pd ngelarang tp gk ngasih alesan, kalau suami ngelarang makan salak krna tau sy suka langsung batuk jdi gk boleh makan. Tp ya ttp kalau pengen mah makan aja bismillah, bukan racun koq๐Ÿ˜Š

kata org tua dulu kalo makan salak takut nanti dedenya kulitnya buduk bun ๐Ÿ˜‚ percaya ga percayaa tpi itu penyebab kta org tua gblh mkn salak

Boleh aja bun makan salak, mngkin krna salak bisa buat sembelit Tp kalau makan ny ga trlalu byk, dan bunda byk mnum air putih ga akan smbelit

Aku suka bgt, apalagi klo manis ๐Ÿคค asal ga berlebihan aja bun bikin sakit perut klo kebanyakan pernah soalnya kalap makan salak ๐Ÿ˜‚

mungkin efek makan salak bikin rasa lapar gitu,, jd sebagian org ga nyaman apa lgi semster pertama. jd semakin mual gitu..

Oh iya soalnya saya ngidam salak trus pas makan salak dimarahin kata ny amit amit takut ank ny korengan jadi takut euy

Boleh bun, cuma kalo bunda punya maag mending jgn terlalu sering soalnya ga bagus bun kata bidan aku.

VIP Member

Boleh bun, yg penting tdak berlebihan, krna katax sih klw lahiran bisa keras kluarnya

Boleh aja sih asal jangan berlebihan atau pas perut lagi kosong. Takut asam lambungnya naik

VIP Member

Org hamil itu kan cenderung sembelit bund.. Makan salak bikin makin sembelit ntar.