75 Tanggapan

Sama bunda sy sampe melahirkan jg ga punya. Karena periksa di dokter dan di RS Sby. Pulang ke kampung sama bidan di tanyain buju pink, sy minta paksu mintain buku pink ke RS. Dari RS jelasin kalau periksa di dokter memang ga dpt buku pink, tp kan dah di kasi buku periksa yg selalu di bawa wktu usg itu. Terus dah melahirkan dikasi buku dari RS itu isinya jg sama kaya buku Pink. Di jelasin aja ke bidan Jadi gitu bunda ,,

Perlu Bun untuk tau riwayat kehamilan bunda.. kalau bunda lahirannya di dokter tempat bunda periksa sih gak masalah karna mereka punya catatan medisnya bunda, cuman kalo ke provider lain kan mereka gak punya catatan medis bunda. Jd itu perlu Bun untuk jaga2.. coba minta ke dokternya atau sesekali pergi ke bidan desa/ puskesmas supaya dapat buku pink...

VIP Member

Wajib kudu punya Nanti kalo lahiran semisal pakai bpjs di fotocopy tuh buku pinknya. Yg tiap bulan kita periksa.. Buat dicek semua sama rumah sakit yg bakal mau kita lahiran.. Itu kan cek setiap bulan wajib karna diliat juga perkembangan dedenya yg ditulis dibidan /puskesmas /spog ..detak jantungnya, posisi nya, tinggi fundusnya, dan lingkar perut

bantu jawab ya bun klau saya kemaren di kasih tau klau lhiran pkai bpjs hrus pnya bku pink, krna di.bku pink itu nnti ad ctatan dari.bidan puskes juga brguna buat babynya nnti buat imunisasi ktanya gitu spa tau tiap daerah bda2 syaratnya saya juga ke dr tiap blannya cman kmren ke puskes buat mnta bku pink ktanya klau pkai bpjs min 4 kli cek ke puskes

Coba sekali2 priksa ke bidan desa klo gk ke puskesmas bun... Pasti d kasih... Saya jg stp kontrol 2 tempat... Yaitu dokter sp OG sma bidan... Wlw pun obat dr bidan gk pernah d minum... Tp bukan mau iseng jg.. Ya seenggaknya buat ngedata diri aja klo kita lg hamil... Pertolongan pertama kn biasanya dr org terdekat...

Anak pertama sya periksa sm dr. Spog jg ga dikasi buku pink bun.. Tp pas hamil 9bln coba periksa di puskes dikasi buku pink ktanya wajib punya.. Nah skrg anak kdua jg sm dr. Spog tp sya minta buku pinknya karna klo ga minta ga dikasi.. Buku pink itu fungsinya utk catatan anak slama dikandungan smpe usia 5thn bun..

TapFluencer

Waktu ikut penyuluhan dari puskesmas. Kalo kata dokter puskesmas misal periksanya di rs swasta setidaknya 1 kali sempatkan datang ke puskesmas untuk bisa punya buku pink dan supaya pemerintah juga bisa dapat data kesehatan ibu hamil masyarakatnya. Dan buku pink itu dipake sampai anak 6 tahun.

Perlu, karena d dalam buku pink bukan hanya informasi dan kesehatan ibu aja yg di dapat tapi ada grafik pertumbuhan & perkembangan anak nanti setelah lahir, ada kolom jadwal imunisasi juga yg harus di isi Coba sesekali periksa k bidan pasti di kasih buku pink, gratis no bayar

Tp waktu pengalaman saya ya bun... saat usg didokter spsialis kndung.. sama dokternya ttp ditanyain soal buku pink itu.. trus dokternya bilang klo bisa secepatnya minta buku pink soalnya itu juga pnting.. malah disaranin suruh minta kebidan desa atau kepuskesmas bun..

Aku sih langsung tanya ke bpjs office nya... Kalo di bali temen2 aku ada yg dimintain pas persalinan ada yang nggak... Tapi aku buat ajah di faskes 1 ku bun.... Jadi pas lahiran kalo2 dimintain suami udh nggak bingung lagi apa itu buku pink... Ehehehhehe

Pertanyaan Terkait