Antara Berhenti sebelum lahiran atau setelah lahiran????

Assalamualaikum bunda... Adakah yg mengalami hal yg sama kayak saya,Jadi gini bunda saya lg hamil 28weeks mau masuk usia 8 bulan sebentar lagi,makin hari kehamilan yg dijalani sambil kerja makin berat dan mudah capek...mau mengajukan resign disaat sperti ini tapi sayang BPJS kantornya kalau gk dimanfaatin,kalau seandainya berhenti kerja, nanti ngurus pas mau lahiran mau ngurus BPJS kan ribet dan lama...kalau pakai dana pasti Lumayan kisarannya, . Disatu sisi bener bener sudah lelah dgn pekerjaan yg trlalu padat dan tidak ada toleransinya dibagianku...bos ku ada 3 pekerjaanku 4 bagian dan anak buahnya cuman aku sendiri...belum lagi paparan asap rokok,belum lagi kerjaan yg serba mau cepat dan bos yg selalu menang sendiri...memang sih namanya kerja dgn org harus extra SABAR,mau mengajukan pengunduran diri mendadak mereka gak terima...tunggu dpt pengganti sampai detik nih gak dapat. Mana bulan 10 saya lahiran lagi,...Perut makin besar kerjaan makin banyak,hal yg paling saya takutkan keadaan bayiku. . Mohon solusinya bunda bunda disini,monggo sekalian sharing pengalamannya kalau boleh biar jadi inspirasi saya...

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Si sabar2in aj bun ampe lahiran..