Suntik TT UK 16w1d

Assalamualaikum bund... Kemarin aq abis suntik TT di posyandu,, tp kok ngilunya masih terasa smpai skrng pdahal udah 24 jam... Sbelum nikah aq juga suntik TT tp ngk kebawa smpai esok sakitnya... Apa itu ngk apa2 bund??? Ada ngk yg sma kyak aq??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sminggu yang lalu juga hbis suntik TT bund karna pas mau nikahan baru 1x jadinya harus ngulangin lagi,nyeri nya aja 3hari baru ilang sperti mau nikahan dulu hhe,klo sakit bekas suntikan nya baru aja ilang kmarin

4y ago

Sama Bun Kya ath ..cumn suntik mau nikh aja harusnya sebulan Dateng LG ni ga

Aku suntik tt pas hamil 4 bulan, pas suntik TT malah langsung demam ehehe,, badannya panas dingin, pusing, muntah2, Padahal selama hamil gak pernah mabok,

VIP Member

pas suntik TT mo nikah, aku malah sampe mo pingsan wkwk krn takut sm jarum ๐Ÿ™ˆ tp rasa suntikkannya sangat mantapppp kaya di jotos wkwk

aku seminggu masih pegel bun,, tapi pas tt ke2 3hari udah ilang pegelnya.. aku sebelum nikah ga suntik, jadi hamil 2kali suntik

saya abis suntik TT1 bulan kemaren juga tangannya jd pegel bun, bekas suntikannya sakit kalo tertekan, sama demam juga 2 hari ๐Ÿ˜Œ

Aq malah gak disuntik lagi, katanya bidan di puskesmas daerahku kalo udah TT sebelum nikah ya udah gak perlu di TT lagi

Saya pas mau nikah nggk suntik ,trs ini hamil juga nggk suntik ,bhaya nggk ya ? Soalnya pihak puskesmas juga nggk nyaranij

3y ago

Dokter saya blum nyaranin suntik ,cuman cek lab sama swab

TapFluencer

Kompres air es bund. Saya pertama suntik sampe 2hari.. Alhamdulillah yg ke 2x kompes air es gga lama nyerinya.

Emang efeknya gtu bun, bikin pegel pegel . Saran dari bidan sih di kompres air hangat

Saya suntik TT cuma sekali bun sebelum nikah, yg TT 5 untuk 25 th kalau ga salah..