Periksa USG kapan

assalamualaikum bun... saya udah testpack 4 kali dri seminggu yg lalu dan semua hasilnya sama 2 garis.. meski pas pertama tp samar tapi skrg sudah keliatan (seperti di foto) pingin konsul ke dokter tapi kata temen temen yg udah hamil jangan dulu, soalnya baru telat mens 5 hari.. tunggu smpe seminggu atau 2 minggu aja baru k dokter tapi saya pingin tau, ini beneran arau ndaknya menurut bunda saya mesti gimana??

Periksa USG kapan
432 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku mau sedikit cerita nih sebenarnya aku itu udah gak mens akhir bulan januari kemarin dan biasa nya aku memang suka telat mens ekh pas akhir bulan februari kemarin aku benar" ngerasain badan gak enak banget dan mulai mual" sama gak suka bau"an lain padahal di situ posisi nya aku lagi nemenin mama ku habis operasi dan pas balik ke rumah besok nya sehabis mama ku operasi aku kayak keluar darah tapi sedikit banget dan aku mikir nya pasti aku haid nih , ekh aku malah merasakan badan yang benar" cape banget semua badan terasa gak enak banget ,,, Pas tanggal 5 maret aku pun juga habis bepergian jauh tapi tetap aja badan bawaan nya gak enak melulu akhirnya aku coba beli tespek dan pas jam 5 sore nya aku langsung testpack tapi sebelumnya udah bismillah juga ,,, akhirnya garis dua itu di testpack itu keluar dengan jelas banget , aku sampai nangis di kamar mandi , aku keluar dari kamar mandi , aku tanyain sama tetangga dan adik ipar aku karena kebetulan suami pada saat itu belom pulang kerja ,,, Alhamdulillah nya allah mengabulkan doa ku dan suami setelah 3 tahun 3 bulan pernikahan kami ,,, Pas tanggal 9 maret aku langsung ke bidan dan bidan nya bilang kalau kandungan pada saat itu sudah mau jalan 2 bulan , alhamdulillah banget yaa allah calon baby nya kuat setelah di bawa kemana" selama ini padahal aku gak tau sama sekali aku hamil pada saat itu ,,, Jadi bun aku saranin lebih baik coba di periksa kan ke bidan atau puskesmas atau rumah sakit biar di kasih penguat untuk bunda dan calon baby nya ,,, semangat bunda pejuang garis 2

Baca lagi

bener bun.. kalau mau USG sih ntr ajj 4 bulan.. bru keliatan.. 6 bulan bru tau cew pa cow.. kalau skrg mau USG mah msih kosong.. masih kantung rahim yg ada.. sayang uang nya.. y kecuali bunda nya mau buat album foto USG tiap bulan. wkwkwkkw.. πŸ˜‚πŸ˜‚ untuk kesehatan nya bunda bsa k bidan ajj dlu untuk cek rutin tiap bulan. USG nya k dokter kandungan pas usia 4 bulan. skrg smwa serba mahal bun.. jd rada pintar memilih mana yg TERPENTING . kecuali uang bunda banyakk buaangett smpek gk tau mo simpan dimana. hihhi..

Baca lagi

Pengalaman aku dulu, setelah testpack 3 kali hasilnya positif semua, tp tdk langsung ke dokter kandungan, malahan aku travelling naik pesawat dan lgsg abortus spontan. Dua bulan kemudian Alhamdulillah aku telat haid lagi, hasil testpacknya positif, aku langsung ke RSIA. Memang saat USG biasa belum terlihat, tapi dokter saran pake USG transvaginal, disitu baru terlihat kantung janin. Usia kehamilan sdh 4 minggu ternyata. Sama dokter diikasih obat penguat kandungan dan asam folat agar janinnya berkembang.

Baca lagi

kalo aku kmrn cek nya nanti bun, soalnya bru tlat 2 hri udah garis 2 terang bnderang. trus kalo masih baru2 hamil, diperiksa jg blom kthuan bun, masih samar2, ntar disruh balik lagi minggu dpan buat masstiin lagi ad isinya nggak. cuma kmren krna aku mual2 aj jadi aku tes, pas aku tes eh positif. aku kebidan periksa 3 hari stlah tespack bun, soalnya gjla mual2 nya tambah kenceng, trus pusing jg nyelekit banget sakitnya, mau minum obat takutnya nggk boleh. mknya aku ke bidan buat mint obatnya bun.

Baca lagi

Pengalaman saya ya bun, kalo bunda mau kontrol lgsg setelah test pack pun tidak masalah, cuma kebanyakan dokter akan melakukan usg dengan transvaginal,yg untuk sy pribadi kurang dirasa nyaman, itu dilakukan agar bs melihat dengan jelas kantung kehamilan untuk memastikan bunda beneran hamil atau tidak, nah pglmn sy lagi bun, kehamilan 1 dan 2 bln jg sudah bs dilihat dr usg abdomen (diatas perut) wlpn ssh2 gampang nyari dokter yg mau dibujuk buat ngusahain pake yg abdomen 😁

Baca lagi

kalo pengalaman saya bun sebaiknya jgn dulu usg. biasa kalo telat segitu blm kelihatan apa2, paling cepet nya kelihatan kantong janin.. yg ada makin worry begitu periksa blm kelihatan, apalagi kalo dokter nya cuek biasa d blg "kemungkinan hamil" kan makin was2 ya.. mending bunda lgsg beli vitamin sndiri, folamil genio misal nya. utk tambahan asupan janin sm menuhi asam folat ny, jgn lupa bedrest dlu. nanti 2mnggu kemudian baru periksa k spog. inshaAllah udh kelihatan janin nya

Baca lagi
VIP Member

Waalaikumsalam bun. InsyaAllah kalo dilihat dari hasil testpack itu positif hamil bun. Coba di cek ke bidan dulu untuk tau usia kehamilannya. Waktu itu aku juga testpack pas baru telat haid 1 hari. Pas hari ke 3 telat haid. Cek ke dokter dan bidan taunya usia kehamilannya udah 5minggu. Minggu ke 9 baru disuruh USG. Alhamdulillah keliatan kantung kehamilannya di rahimku. Tapi janin nya belum kelihatan. Pas 11 minggu USG lagi Alhamdulillah janinnya udah keliatan.

Baca lagi

saya dulu pas pagi tespek positif malam nya ke bidan karna penasaran saya beneran hamil gak. terus pas di bidan gak di usg bun cuma di raba agak di tekan aja perutnya. alhamdulillah kata bidan udah bisa keraba.. saya malah blm telat haid bun pas tespek tp kata bidan udah 5minggu πŸ˜… jadi intinya coba aja ke bidan bun nanti bidan jelasin se detail-detail nya tentang kehamilan umum dan kondisi janin bunda biar nanti dikasih vitamin juga...

Baca lagi

Walaikumsalam bun... Saya juga seperti itu kemaren... 6 testpack habis buat check nya...karna gambar garis nya 2 tpi 1 kabur alias ngk jelas...trus saya beli test pack yg merk sensitif, kalau ngk salah 45ribuan... Alhamdulillah jelas 2 garis ny...dan ke esok kan hari langsung USG... Alhamdulillah udah keliatan kok bun...coba check USG aja bun...oh iya sebelum USG jgn buang air kecil dulu ya bun...biar jelas kantong debay nya...

Baca lagi
VIP Member

Kalau saya langsung periksa hari itu juga bun. Meskipun memang pas di USG ternyata gak ada apa2. Tapi dokternya ada bilang rahim nya memang ada tanda2 kehamilan. Disuruh datanf 5 minggu lagi untuk memastikan Gapapa sih menurut saya, saya jadi aware dan hati2. Dokternya juga ada bilang jgn terlalu capek, biar jadi. Begitu. Jadi sejak itu saya tanam didiri saya kalau saya hamil. Puji Tuhan 5 minggu kedepan udah ada kantungnya.

Baca lagi