Vitamin

Assalamuaaikum bunda? Mau tanya dong kalau usia kehamilan udah masuk 23week itu sebaiknya yg paling bagus konsumsi vitamin nya promavit apa folavit ya? Disini bunda* yang hamilnya 23week keatas pada mengomsumsi vitamin yang mana bun?

Vitamin
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah ad yg nanya sma dokter bgusan mana vitamin ini atau ini,, dokter justru jwb bgni "sangat disayangkan jika tiap ibu hamil punya pkiran sperti itu, mau vitamin semahal apapun atau semurah apapun yg no 1 itu ttp asupan gizi kita,, sehat itu tk pndang org miskin atau kaya (hrga mahal apa murah), jdi stop mkirin vitamin mahal/murah" Sekedar share info ajja y bun ๐Ÿ™

Baca lagi

Bantu jawab dong bunda. Klo aku minum folamil genio itu di kasih daei dokter tp abis minum obat itu sakit kepala luar biasa.. Skrg berenti karena ga kuat efek nya.. Boleh ga ya minum vitamin yg lain semisal promavit atau folavit gtu.. Makasih bund

5y ago

Blh ko bun ganti merek aja ato konsul sm dokter nya bilang ga cocok

Kalo folavit kandungannya cuma asm folat bun mending promafit... Aku juga pake promafit... Ada blackmores juga kandungannya lbih lengkap yg lebih mahal lagi jga ada bun heheh

VIP Member

Promavit kandungannya lebih banyak utk kesehatan janin, kalau folavit hanya asam folat saja. Syaa juga minum promavit sama cal 95 utk kebutuhan kalsium (karna gak suka minum susu).

5y ago

Kalo promavit udah ada zat besi, DHA, sma omega 3, lalu vitamin B12, Vit A, Vit D3 dsb..komplit. jadi gak perlu banyak2 vitamin, memang mahal sih..tp bagus.

Dari bidan sih dikasih folavit, cuma aku minum vitamin tambahan folamil genio. Dihabiskan dlu dari bidan baru lanjut vitamin tambahan.

5y ago

Aminn.. bunda juga yaa. Sehat2 terus

Saya sih setiap bln kontrol selalu diresepin vit sam dokter obgyn saya . Meminimalisir kelebihan vit atau kandungan ganda dlm vitamin .

VIP Member

Saya dari awal hamil minumnya blackmores bun.. Yg penting vitamin apa yg mau kita minum konsul dulu ke dokter spog nya..

Mending sesuai resep dokter atau bidan saja bund .. Biasanya vitamin yg di kasih jg beda2 tiap ibu hamil sesuai kebutuhan ๐Ÿ™

5y ago

Ohgitu ya bun

Aku dikasihnya folamil genio sama gold. Tp memasuki usia kandungan 8 bulan udh diganti promavit itu bun sama dokterku

Saya juga minum kayak gitu bunn Dari dokter suruh minum itu katanya biar bayinya sehat. Usia kehamilan saya 23 week.