MPASI 4 Bulan

assalamu'alaikum warohmatullah wabarokatuh bund mau tanya. ada ngga yg disaranin sm DSA suruh MPASI pas 4 bulan? gmn keadaan anaknya apakah aman? saya baru periksa ke DSA katanya kalo BB anaknya ngga bisa dikejar smp BB ideal maka udh boleh diberikan makan. Bukannya saya ngga percaya kata dokter cuma saya mau tau pengalaman bunda2 adakah yg udh dikasih makan usia 4 bulan(tentunya dgn saran DSA) #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu #firstbaby #1stimemom

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak akohh, tapi saya mundurin sampe 5 bulan wakaka (emaknya masih gak siap mental saat itu, dan pas konsul lagi auto di kuatkan mentalnya jadi yaudah mpasi deh). anak saya alhamdulillaah aman, karena emang screeningnya super banyak ya. jadi gak cuma masalah di bb doang. tapi dilihat dari mental anak, fisik, dan sensorisnya juga. alhamdulillaah pada saat 4 bulan anak saya udah duduk, dan merayap. jadi emang zat besi dari asi udah gak mengatasi lagi buat anak saya, dan bbnya naik 300 gram berturut2 dalam 2 bulan :)) hmm mo mewek inget dulu. ya alhamdulillaah, anak saya sekarang mau 6 bulan, minta 'maem' dia bilang. makannya masih 2x sehari dengan snack time 1x saran dsanya. terus menunya ya menu lengkap, teksture puree, alhamdulillaah anak saya doyaannn. seneng banget kemarin 2 minggu mpasi konsul udah langsung naik 3 ons :'))) alhamdulillaah MasyaaAllaah. alhasil juga di motoriknya sekarang dia prepare ke merangkak πŸ˜… dan tenaganya jadi tercukupi alhamdulillaah

Baca lagi
3y ago

yuhuuu cayangss semangat yaww rekan seperjuangan dan senasib πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Bun, berat badan anak itu targetnya beda beda, sesuai dengan berat badan lahirnya bun. Jadi kalo anak bunda lahirnya berat 4kg misal, tapi kok selama 1 bulan terakhir ini beratnya ga memenuhi target boleh diberi makan (sesuai anjuran DSA ya bun karna mereka yang tau targetnya). Nah kenapa kok buru buru amat diksih makan? Karena, si anak berat badannya ga sesuai target. Memang kenapa si? Dikhawatirkan nutrisinya tidak terpenuhi, makanya dikasihlah makanan pendamping asi, supaya nutrisinya selain dari asi bisa dapet jg dr makanannya.

Baca lagi
3y ago

Berat bayi ga melulu dilihat dr kms bun, apalagi kalo beberapa bulan pertama, yang jadi patokan berat lahirnya, dan nanti beratnya dilihat dr setiap bulannya beratnya memenuhi standar kenaikannya ga, kalo memenuhi berarti nutrisinya pas. Anak saya beberapa bulan pertama taget dr dsa nya per minggu naik 300gr atau 400gr gitu saya lupa. Kalo kurang dari itu nanti diwarning sama dsa, apakah menyusuinya kurang, atau ada kendala apa, gitu bunda. Nah mulai mulai banyak gerak 4 5 bulan baru tu kalo kenaikan dikit selagi masih di batas ideal kms gapapa karna memang udah banyak gerak dll bunda nanti insyaallah naik lagi pas udh mpasi. Yang saya tau dari dsa saya selama saya punya anak si itu ya bun😘

Bantu up ya Bu. Sekalian sedikit tips walaupun saya gak ngalamin, mulai dari tekstur dan posisi makan harus dikonsultasikan dengan DSA nya ya Bu. Afirmasi ke Baby nya kalau baby diperbolehkan makan, "sama sama berjuang ya nak, makan yang pintar ya. kalau makan itu dilumat lalu ditelan". Tekstur harus sangat diperhatikan ya Bu, bisa sambil konsultasi dengan DSA nya seirin berjalannya proses MPASI. Beberapa selebgram dengan Mpasi dibawah 6bulan : @Dorippu @Shannongbr @ShandyAulia Dokter Anak @metahanindita banyak ilmu mpasi

Baca lagi

kalo emang ragu kata dokter suruh MPASI DINI diusia 4 bulan, dikasih sufor aja bun..

up up up ku bantu up aja ya bu..

Baca lagi

up up ku bantu up aja ya bu..

up ku bantu up aja ya bu..

ku bantu up aja ya bu..

UP.

UP.