Hamil ke-2 si Kakak belum genap 1th

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh. Selamat sore. Mom disini ada kah yg anaknya belum usia 1th tapi sudah Mpasi, lalu hamil lagi? Kakaknya di stop asi langsung lanjut sufor atau tetep lanjut asi selama hamil? Memang saya tau kondisi ibu beda2 & itu harus konsultasi ke dokter kandungan, dan dsa mengenai sufor si kakak. Disini saya berharap moms yg punya pengalaman serupa bisa sharing, gak apa di anonim juga moms. Silahkan bebas berkomentar ya moms selama tidak julid ke sesama ibu2 lainnya. Terima kasih yg sudah bersedia sharing, semoga Tuhan memberikan kesehatan kepada kita semua aamiin...#seriusnanya #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil anak ke 3 pas anakku yg ke 2 usia 7bulan. Searching ttg menyusui saat hamil, konsul sama teman yg punya pengalaman serupa. Akhirnya aku coba tetap menyusui. Alhamdulillah ga ada kontraksi atau mulas. Asi nya tetap akan berkurang kuantitasnya tidak sederas biasanya, tapi karena anakku makannya tetap lahap jadi aku ga worry walau ga aku sapih dan minum sufor. Sekarang usia anakku 1 thn dan kandungan masuk 29minggu. Anakku berenti sendiri, ga nen lagi. Alhamdulillah makannya tetap lahap dan ga aku tambah sufor. Terpenting kondisi bunda sehat dan mencoba klo masih bisa menyusui tanpa keluhan kontraksi ga papa. Karena ada beberapa anak yg berenti sendiri nyusu saat bunda nya hamil dan ada juga yg msh tetap suka. Maksimalin di menu makannya aja bun biar kita ga terlalu khawatir. Klo sudah mpasi In syaa Allah dede nya sdh kuat. Bismillah semangat ya bun

Baca lagi

ibuku gituuu... saya baru umur 9 bulan, ibu positif hamil lagi. tapi kondisi saya sudah menolak asi sejak usia 5 atau 6 bulan, jadi udah sufor. problemnya muncul ketika adek lahir. anak pertama, cucu pertama, manjanya superrrrr... adek ga boleh gendong, ga boleh nempel ibu, ga boleh apapunnn... pernah saya pukul juga πŸ˜… itu sudah dengan dikondisikan, dikasih tau bahwa besok kamu punya adek dll. tapi ya hmmmm πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

ankku 7bln tnyta aku hmil 2bln. lgsg cuss ke dsog. shock sih kok bru telat 5hr itungn 9w. dsogku blg gpp ttp susui slgi gk kontraksi, perut kram,dll. jdi ttp tak susui smpe usia khmln 4bln. stlh itu tak smbung sufor. skrg ankku full sufor krna asi udh gk kluar

Baca lagi
4y ago

lgsg aja dikasih spti biasa.. emg awalnya msh selang/i asi-sufor.. tpi krna asinya berkurang, dy kesel (kluar gk byk) skrg full sufor. ankku pke morinaga chilmil

aku bun... anak baru 5 bulan skrg hamil lagi. padahal aku KB. aku sih masih kasih ASI. soalnya dokter ku bilang gpp d lanjutin dlu. kembali k kondisi masing2 sih...saya lanjut asi krna gizi n kondisi saya sangat baik. selingan saya kasih sufor...

4y ago

pil menyusui

ak sufor bun..soale abis nyusui langsung lemes.. anak 1 th 1bln dah hamil 2 bln..

anak pertama bunda lahiran normal ato sesar?

4y ago

pertama normal bunda. bunda ada pengalaman sama juga kah?

sufor

UP