Drama demam setelah Vaksin Pentavalen

Assalamu'alaikum para bunda dan ayah.. Saya cuma mau sharing pengalaman aja nih.. Jadi waktu itu setiap habis vaksin Pentavalen (Dpt Hib HepB) Polio, Lona slalu ada drama demam karna pake vaksin yg standart.. Di Pentavalen 1 suhu tertingginya Abellona 37.8°c, treatment menurunkan demamnya dgn cara skin to skin sama saya dan DBF (direct breastfeeding) tanpa pemberian obat paracetamol.. Alhamdulillah dlm wkt sekitar 5 jam suhu badannya kembali normal sekitar 36°c.. Nah terus di Pentavalen 2 mrasakan drama demam lagi.. Saya melakukan treatment yg sama dgn pengalaman yg sebelumnya, namun kali ini suhu badannya lebih tinggi mencapai 38.2°c.. Karna takut jdi makin tinggi suhunya akhirnya mau ga mau aku kasih obat paracetamol.. Dlm wkt sekitar 5 jam jg suhu badannya kembali normal 36.5°c.. Jadi saya menyarankan sebelum pemberian paracetamol lebih baik memakai treatment skin to skin dan DBF dgn bundanya atau bisa jg skin to skin dgn ayahnya.. Note : skin to skin adalah kondisi di mana bayi hanya menggunakan popok / diaper dan diletakkan di atas dada ibu atau ayah yang telanjang dada. Bila diperlukan, selembar selimut tipis dapat digunakan untuk menutupi bagian belakang bayi bila diperlukan, supaya ia tidak kedinginan. ( sumber : https://id.theasianparent.com/mengapa-skin-to-skin-contact-penting ) Semoga bermanfaat ya untuk Bunda Ayah

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trimakasih info nya bun

🙏🙏