BBJ kurang

Assalamu'alaikum Mom semua, Ada yang pernah minum susu penambah bb janin? Seperti Peptisol, Fontactiv one atau ensure? Saya 32week bbj 1,5kg masih kurang banget. Air ketuban, posisi janin semua Alhamdulillah bagus. Tolong bantu jawab banget, soalnya mau kejar bbj ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™. Terima kasih sebelumnya #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp .

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya usia 32w bbjnya 1.6, kata dokternya bbj kurang, diresepin fontactive. terus selama 2 minggu saya konsumsi setiap hari dan kontrol lagi, bbj udah 2.2, tapi bukan cuman susu yg saya andalkan utk naikin bbj. dari makanan juga, saya sering seringin ngemil mom.

12mo ago

yuk semangat mom, pasti bisa kejar bbj nya, jangan stres stres jugaa yaaa

bund, di coba aja, sering ngemil biskuit bund. aq bb bayi kebesaran, karna sering ngemilin biskuit sm kue2 gtu bund. susu saya malah ga minum, kt dr saya, bb janin besar bukan karna es, tp karna makanan yg manis2 gtu bund. semoga bisa membantu.

12mo ago

amin. trimakasih bund atas doanya. lancar2 ya bunda nanti.

waktu hamil anak pertama bund aku minum ensure, disaranin sama dokter minum 3jenis susu sehari. susu bumil (bebas), uht sama ensure trus tiap hari konsumsi jus alpukat, makanan yg tinggi protein. alhamdulillah lahir 3,3kg

12mo ago

wow ... baik bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ terima kasih banyaak

Bismillah, nambah bbj bisa yang manis", nasi sama es krim bun insyaa'Allah cepet. ,karena saya sendiri menghindari / mengurangi ini semua biar tetap stabil bbj nya karena sdh normal bbj skrng

kalo dlu sya nambah bb janin makan es krim, mkan yg manisยฒ makan buah sma kuat makan nsi aja bund๐Ÿ˜„ Alhamdulillah ckup bbnya yang dokter minta

12mo ago

wah enak d jus kayaknya ya .. iyah baik bun nanti cari2 alpukat yg bener .. abis klo salah milih zonk gtu ..

kalau kebanyakan yg saya tau biasanya peptisol bun, emng dirancang khusus untuk menaikkan bbj, tambah konsumsi alpukat, dan telur rebus bun,

12mo ago

cuman disuruh makan telor sehari 6 butir mom.

Aku minum peptisol rekomendasi dokter fetomaternal alhamdulilah cepet naikinnya cuma harga susunya mahal

12mo ago

aku baru minum 5 bungkus, InsyaAllah minggu depan usg lagi. Semoga hasilnya bagus ๐Ÿคฒ. Tapi sejak minum susu peptisol aku jd lebih sering mules2 (maaf bab) gak kayak tm3 umumnya yg biasanya mampet gtu harusnya. Apa aku ndak cocok apa gmna ?

TapFluencer

sama ini kyak aku BBJ cuma 1,5 di 32 wk๐Ÿฅน

12mo ago

semangat mom, smoga bbj kita bisa sesuai pas lahiran lancar dn sehat selamat semua.

VIP Member

Dokter saya resepin glutrop 2x sehari

12mo ago

kmren aku usg ama dokternya kaga di resepin obat apa2, makanya mau cari tambahan lasupan lain.

makan eskrim bund

12mo ago

enak bund apalagi cuaca panas gini. Tapi aku sempet disuruh kurangi manis2 krna bb yg naik bb nya aku.