Hamil 16 week tapi perut lebih besar

Assalamu'alaikum.. mau tanya bun, saya sekarang sedang hamil baru masuk 16 week tapi perut udah kelihatan bgt buncit dari umur kehamilan 8 week. bahakan waktu awal" hamil teman kantor ada yg bilang perut saya seperti udah hamil 4/5bulan (udah kelihatan buncit) padahal saat itu saya baru hamil 8week. apakah tidak apa jika perut lebih buncit seperti itu? saya khawatir bayinya terlalu besar, karena rencana awal pingin lahiran normal. terus selama hamil juga saya lebih suka minum es karena itu yg bikin tidak mual.apakahbikin bb bayi besar juga?#ingintahu #firstmom #firstbaby #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenernya besar kecil perut kl selama di usg si dede nya baik dan bbj pas salah satu faktonya ya bentuk perut ibunya ada yg perut ya tebal jd pas hamil keliatan besar kl sy hamil anak ke 1 sama ke 2 biasa aja ga keliatan gede banget jd pd ga nyadar kl udh mau bulan lahiran 😁 pdhl anaknya bbj nya pas, karena dari zaman perawan sy perutnya tipis rata, kl kekenyangan doang buncit

Baca lagi
2y ago

hehe gitu y bun, karena bumil jadi di prioritasin yaa .. dulu waktu masih gadis dan saya agak gemukan, malah pernah dikira udah hamil sama ortu santri. padahal nikah aj blm waktu itu πŸ˜… cuma gara" perut buncit. tapi berasa bgt sih ini perut buncit tuh pas hamil gini jadi cepet begah rasanya (jalan aj kadng cape) udah kaya lagi hamil besar πŸ™‚ teman" saya sakit pinggul atau tulang ekor pas hamil gede, saya awal" hamil udah ngerasain sakitnya, sampe susah bangun.

Minum es kalo cuma air putih sama es batu ga akan bikin gede janin, tp kalo minum es teh manis, es cendol, es campur (es plus gula) itu bisa jadi bikin janin besar ya bun. Kalau kata dokter bbj normal gapapa bun, mungkin emg bawaan dr bundanya perut lebih besar makanya keliatan udh besar/buncit perutnya

Baca lagi
2y ago

iya bun ini mulai jaga" terimakasih y bun sarannya 😊

gpp bun asal bayi nya sehat dan bbj nya normal. aku malah 19w5d kliatan kcil malah g kliatan hamil krna dr dlu perutnya rata ,tp pas usg 17w5d bbj nya normal kok

2y ago

alhamdulillah normal , rencana nnti mau usg kalau sudah 5/6bln. pingin tahu gender dd bayi . tapi kadang suka kangen pingin lihat tiap buln

TapFluencer

bunda kan skrg udah 16 week pasti udah periksa dong berat badan nya gimana kalo kebsaran juga dokternya kan pasti ngasih tau dan ngasih saran baiknya gimana

2y ago

kalau kmaren usg katanya dr bagus aja, bahkan awal hamil saya malah susah makan karena setiap makan muntah, makanan keluar semua, krn pas hamil ini jadi ada sakit maagh. sering muntah". alhamdulillah sekrg udah enak makannya g sering muntah lagi .

besar pas usia 8 week bisa jadi karna LEMAK ya bun.. tiap minggu nya di apk ini kan ada perkiraan besar nya bun.. jd kira2 aja dah tu di perut nya..

2y ago

lemak y bun. apa karena perutnya tebal y bun? karena saya sebelum hamil udah sedikit buncit perutnya, apa gpp y? ini jg saya blm bisa merasakn gerakan dd bayi . pas awal" kerass detaknya kalau pegang perut, kalau sekrg agak susah ngerasanya.

VIP Member

Udah ke spog. mom? Bisa jadi babynya kembar mungkin, mom

2y ago

alhamdulillah dari awal hamil udah k bidan dan SPog, kalau katanya dr. sih normal, terakhir usg buln kemaren udah 99gr. suami sih pingin kmbar anaknya, tapi pas d cek kmaren babynya ada 1 dan udah aktif bgt grak"

udh usg ke dokter bun?

2y ago

sudah bun