14 Tanggapan

sya dri hamil 9 week biasa sja berhubungan smpai skrng sdh 34 week,semua tergantung kondisi kandungan juga bund....yg ktnya gak boleh dlu lah dsb ,sy biasa sja puji tuhan gak pernh keluar flek dll malah bbj 2700 gr di usia 34 week skrng.krna ak bukan type byk dengerin apa kata orng.ckup dgr kata dokter sja ,jd doktr bilng selama kndungan tdk brmasalah berhubungan tdk apa apa malah sy dri 9 week biasa sja brhubungn

ya itu smua boleh bagi ibu hamil yg kandungan nya baik baik aja. sya pribadi ada keguguran berulang. jadi menurut dokter spesialis kandungan, di sarankan untuk libur Berhubungan saat trimester 1. mencegah lebih baik,dr pda mengobati. jadi saran dokter HB sperma di keluarkan di dalam hanya boleh di trimester 3. di trimester 2 bayi blm siap untuk lahir,jdi kalau sperma suami di buang di dalam di takutkan bisa keguguran,atau bayi lahir prematur. krna sperma mengandung prostaglandin yg bisa menimbulakn kontraksi rahim.

bund umur kandungan sudah hampir memasuki 34 week kalau gak salah,cuma bbrpa hri ini perut bagian bawah sering keras agak susah jalan,tapi tak lama itu tanda mau lahiran atau apa bund,dan juga pagi tadi agak banyak keluar cairan putih bening tanda apa ya bund

tergantung masing2 orang bun, kalo aku sih ga ngaruh dari 13 week hb sama suami keluar didalam terus seminggu sekali gitu, Alhamdulillah ga ada keluhan apa pun sampai sekarang 35 week

ikut ngobrol ya bund,kalau lahir prematur itu seperti apa ya bund,kalau masa kehamilan 30 kebawah lupa suami buahnya didalam gak papa ya bund

untuk masalah boleh apa engga nya, sebetulnya tidak boleh di buang di dalam usia segitu bun, krna sperma suami mengandung prostaglandin yg bisa membuat bunda Kontraksi,mules,perut jadi kencang stelah berhubungan.

Alhamdulillah dari hamil anak pertama sampai skrg k 2,selalu kluar di dalam Bun,.gk kenapa2 yg penting kondisinya sehat.

Iyah Bun klw punya riwayat keguguran Jagan d d dalem

aku dari tm1 - tm3 skrg dibuang didlm trs bund karna suami susah d bilangin😂 tp alhamdulillah gpp malah pgn cpt ngerasain kontraksi tp gaa ada efek apa2

sama bun, aku 35 week udah nunggu2

VIP Member

kata dokter Metty usia kehamilan 36 keatas sdh boleh Hb dan kluarkan sperma didalem bun

VIP Member

boleh kalau udah usia cukup lahir 37 Minggu ke atas

oh harus di usia 37 minggu ya bun,.

VIP Member

Kalo udah siap lahir alias 37w keatas bund Kalo 34w belum boleh

baik bund terimakasih sudah jawab pertanyaan saya bund