36w belum masuk panggul

Assalamu'alaikum bunda TAP.. minta doa dan support nya semoga baby ku cepet masuk panggul. Ini kehamilan pertama ku, Sebelumnya aku gak yakin bisa normal karena minus mata ku tinggi banget -9 dan plasenta letak rendah. Tapi pas 35w cek retina, dokter mata bilang retina nya masih bagus gak masalah kalo mau lahir normal abis itu USG dan Alhamdulillah plasenta udah gak bermasalah juga jd dapet angin segar banget dokter bilang bisa lahir normal tp kemaren masuk 36w cek lagi blm masuk panggul jd worry lg. Masalah mata dan plasenta udh kelar tp debay nya blm masuk panggul. Doa kan supaya bayi ku cepet masuk panggul. Power walk, senam hamil, sujud, jongkok semua udah ku lakuin. Semoga bundaΒ² semua disini diberi kelancaran juga untuk menyambut si buah hati πŸ’œ

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga persalinannya bisa lancar ya bun, tetep jalanin yang skrg bun kaya jalan santai, sujud dll nanti cek usg lagi semoga janinnya masuk panggul ya bun, jangan lupa vitamin hamilnya tetep di minum yang rutin buat bantu nutrisi janin, biar pas lahir ga kurang nutrisi.

VIP Member

saya juga 38week baru masuk panggul sedikit bun, kemarin pas 36week blm masuk panggul sama sekali trus nyoba" senam pake gymball. Alhamdulilah sekarang udah masuk walaupun baru dikit, tpi ttep masih usaha trus bun. semangattt bunda

Saama bund 36 week belum masuk panggul jd kfikiran , dan dsruh bidan bnykin nungging dan jalan kaki , dan posisi pantat bayi miring 😒😒😒, smga ada perkembangan ya bund

Bun kata bidan ku ga ada batas waktu buat baby masuk panggul. Malah kadang ada yg masuk panggulnya sekalian pas kontraksi, jadi sekalian cari jalan lahir

srring2 ngepel sambil jongkok bun insyaallah cepet masuk panggul bun aku 35 week udah masuk panggul selalu di rutinin ngepel jongkok dua hari sekali

Coba bunda lihat youtubenya bidan kriwil krmn waktu saya usia segitu belom masuk panggul juga,alhamdulillah mraktekin 3hari malah langsung lahiran

4y ago

Selalu berfikir positif dan beri enegeri positif untuk debay ya bund,coba juga makan kurma tiap pagi ganjil bund,dulu aku juga gtu . Sering Ajak ngobrol babynya buat bantu bunda biar cepet ktmu :))

37 w belum masuk panggul, disaranin hb sma jongkok berdiri dan jangan stres. Lahaulla aja dibawa anteng tpi tetep ikhtiar dan cek bidan

VIP Member

saya 38w baru masuk panggul bun, coba rutin senam hamil bisa liat tutornya di youtube, saya biasa sehari 2x atau sehari sekali

sya juga 34w si dedek belum masuk panggul πŸ˜”,..semoga Allah mudahkan kita semua y Bun, Aamiin,..

Semoga lahirannya lancar ya bun, bunda dan baby nya jg semoga sehat selalu. Aamiin