suntik TT

Assalamu'alaikum,,, bunda,, Suntik TT sebelum menikah apakah berpengaruh pada lama cepat.na seorang wanita untuk hamil???

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

TT fungsinya mencegah terjadinan tetanus pada ibu dan kalo hamil menghindarkan janin terkenan tetanus neonatorum yg ditandai kuning fihari pertama dan kejang. Jadi kalo mau TT saat hamil gak masalah TT sebelum hamil juga gak masalah. Dulu kan pas sd kita juga sudah di TT ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Saya suntik TT sblm nikah bun kn memang wajib prsyaratan dri KUA, klu gk suntik berkas sya kurang nti llu gk bisa nikah๐Ÿ˜‚ Mmg zaman skg msih ada yg mau nikah gk suntik TT? alhmdulillah sya bln ke 4 isi soalnya awal nikah LDR 1 bulan

4y ago

Enggak, karena capeng" sebelumnya juga gitu, mungkin mereka memang udah ngerasa gk MOU sama pihak puskesmas setempat

Ga ngaruh suntik TT itu justru buat jaga2 Bu , kalau misalnya nanti lahiran SC kan itu peralatan dari besi tuh ya nah suntik TT itu mencegah untuk bunda kena penyakit tetanus

Ga ngaruh bund.... Kdang emang beredar gitu dimsyarakat... Yg suntik TT lama baru bisa hamil.. Pdahal ada yg suntik TT juga setelah nikah langsung hamil...

Baca lagi
4y ago

Sodara saya juga langsung hamil nggak kosong dulu, dia suntik tt

VIP Member

Ngga ngaruh bun, aku nikah november kemaren di suntik TT dulu, alhamdulillah bulan februari hamil.. Jd gk pengaruh ke lama ngga nya bakalan hamil bun

Saya ngga suntik tt soalnya di kua bilang nanti pas penataran suntiknya, eh pas penataran taunya nggak disuntik, hamil setelah kosong 2 bulan

Gak ngaruh deh .. soalnya saya pas mau nikah gak suntik TT ,, tpi alhamdulillah kosong sebulan nikah juni agustus udah hamil ๐Ÿ˜Š

Aku sebelum nikah suntik TT bun soalnya itu persyaratan daftar diKUA, setelah nikah kosong 2 bulan langsung isi bun

Ngak ngaruh bun itu hanya untuk menjaga imunitas tubuh bunda agar tidk terserang penyakit tetanus

Suntik TT gak ada pengaruhnya untuk cepat atau lambatnya seorang wanita itu hamil bund.