Butuh saran yg menguatkan

Assalamu'alaikum bunda² semua Mau sedikit cerita dan butuh masukan harus gmn.. Saya krj sebagai asisten rumah tangga dr ketika anak sy yg ke 2 umur 3bln, sekarang sdh 6,5 Th. Dan alhamdulillah Allah ksh amanah lg dengan hadir nya putra ke 3. Saya br saja melahirkan sekarang anak sy umur 40 hari, ternyata di rumah trs jg membosankan dan sy berfikir utk membantu suami sy mencari tambahan dgn kembali bekerja krn memang sy dan majikan sama² cocok dan saling membutuhkan. Karna sy pikir th ini nnt anak pertama mau msuk SMP dan anak ke 2 msuk SD. Bukan tdk mensyukuri rejeki yg allah berikan lewat ikhtiyar suami saya, tp niat sy pengen sekali membantu krn sy tahu kebutuhan semakin banyak. Dari awal hamil walaupun sempat teler parah sampe opname, dan teler msh lanjut sampe lahiran tiba, tp saya tetep bekerja walaupun suami sy menyuruh utk istirahat. Yaa memang sy jg mnt pengertian jg kpd majikan dengan kondisi sy,, soal pekerjaan majikan alhamdulillah baik dan tidak menuntut harus begini begitu tdk. Krn itu lah sy pengen kembali lg bekerja dan majikan pun memperboleh kan bayi sy tak bawa dan mempersilahkan bekerja sambil momong. Yg membuat sy bingung adalah apakah nnt anak saya bisa di sambi mengerjakan pekerjaan sebagai asisten rumah tangga. Sedangkan selama sy libur melahirkan ini saja sering bgt anak nangis gak bisa di sambi.. Smg allah memberi kemudan utk saya supaya bisa bekerja lg dan tetap bisa menjalankan kewajiban sy sebagai seorang ibu dan seorang istri.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Amin