perut kecil

Assalamu'alaikum bunda" saya sedih banget setiap keluar rumah pasti banyak banget yg bilang perutnya lagi hamil kecil bgt padahal udah 6 bulan ??

perut kecil
1000 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat dekbay dinyatakan normal sehat... Ukuran perut bukan masalah krn sejatinya didlm tubuh ukuran rahim ibu itu semua sama yg bikin beda, posisi janin, bb , postur tubuh ibu, jumlah ketuban, kehamilan pertama dn msh banyak lagi.. Bisa browsing kok... Jdi selama dinyatakan sehat n normal gak usah dipikir... Saya kemarin 4bln aja kayak org gak isi bun... Tp tmbh usia kehamilan ya tmbh kelihatan tp ttp dibilang kecil ya, gak kelihatan dll.. Tp ya gak masalah krn alhamdulillah selama ini anak saya sehat "aja kok semua normal... Jdi ttp positif aja dan rajin"yg kontrol ya bun. Kalau blm usg coba diusg biar lebih menyakinkan hati kalau anak kita sehat"aja didlm

Baca lagi

Kalo dengerin omongan org mah emang gaada habis2nya yah.. Pas aku 6 bulan jg perutku di bilang gede banget , perut aku udh gede kek udh umuran 7-8 bulanan gitu.. Aku sih sebenernya bodo amat, aku fikir yah emang dr sebelum hamil perut udh bucitrek, terus tebel jg jadi aku sih santuy.. Tapi kalo denger org ngomong ini itu sih sebel jg πŸ˜…πŸ˜… Sabar aja bunda.. Yg penting dd ny sehat dan bbj ny cukup πŸ™

Baca lagi
5y ago

Amiin ya Allah.. Amiin

VIP Member

sabar yah bun,,, aku juga gtu kemarin d bilangin perutnya kok kecil/gak kelihatan hamil bahkan sampe sekarang usia kandunganku udah mau melahirkan. Bahkan sering sakit hati krn dibanding-bandingkan sama kakak sepupu yg juga hamil. Tapi alhamdulillah suamiku selalu kasih support aku untuk berpikir positif dn aku pun berpikir positif karna sudah usg dan kata dokter baby nya sehat dan normal. Aku juga sempat baca artikel kalau perut kecil saat hamil itu ada beberapa faktor yah karna tubuh kita kecil/karna hamil anak pertama. Jadi, bun gak usah dengar kata orang. Slalu berpikir positif aja πŸ˜‡

Baca lagi

sama aku juga gtu bun, aku hamil mau jalan 7 tetangga slalu blng perut ku kecil kehamilannya kecil ya aku mah bodoamatin... karna kan aku kehamilan anak pertama yg penting stiap aku priksa sebulan sekali detak jantung debaynya baik semua baik allhamdulilah, jngan pernah dengerin omongan orng diemin aja kan kita yg hamil kita yg rasain yg penting debaynya baik dn sehat... aku sering bgt dblng kecil dri usia kandungan 3bulan smpe dblng kaya gak hamil gtu kaya buncit akumah diemin aja paling jawab hmm iya gtugtu aja, klo gk aku diemin atau snyumin aja

Baca lagi

Rupanya first time mom banyak bgt yg khawatir ukuran perut yah.. apa yg tampak dari luar itu ga selalu mewakili yg dibdlm loh.. bisa saja ruang rahim di dlm panggul yg lebar jd bayi lbh bnyk berada di area dalam ketimbang "nongol" keluar. Jd lbh baik perhatikan ukuran lingkar kepala, lingkar perut dan panjang kaki (ini kl priksa pake usg ya) berbanding dgn BB janin.. itu cukup.. hamil pertama tuh cenderung lbh nampak kecil krn masih singset jg.. beda dfn kehamilan ke 2 dst.. timbunan2 lemaknya bikin hamil nampak lbh besar.. hehe..

Baca lagi

Aku juga dlu gitu, sampe 8 bulan. Sering dibandingin ama sepupu yg hamil 2 bulan di bawah aku tapi perutny udah memblendung. Dikira nya aku gak pernah makan. Males makan. Dll. Malah bb janin waktu itu bawah normal. Tapi kata dokter sehat, dan janin aktif. Alhamdulillah pas lahiran, anaknya sehatt dan berat nya 3 kg, padahal cewek. Bersyukur malah gak terlalu mblendung. Soalny abis lahiran perutny jadi gak terlalu melar. Sedih aja gak bisa maternity pas babymoon. Ahahah Btw. Ntar juga perutny keliatan pas di 8 -9 bulan kok

Baca lagi
TapFluencer

gausah didenger bund omongan orang ,setiap orang yang hamil kan berbeda beda aku juga sama kecil perutnya dari 1-6bulan ,gede gede masuk 8bulan ini . karna kan kata orangtua aku mah aku orangnya tinggi kecil terus rahimnya juga panjang jadi wajar kalo kelitanya kecil ,gausah ditanggepin ,tanggepinya yah biasa aja bund kadang omongan orang ituu emang sih bikin sakit hati tapi kan gausah di urusin kek gitu mah karna kita yang jalanin ini bukan mereka toh yang penting bayi sehat selamet sampe persalinan

Baca lagi

sma Bun kaya sya,udh 6 bln perut di katain kecil Mulu sampe di bilang ngk prnh minum vitamin lah,susu lah ini lah itu lah .tpi sya ttp positif tingking ajh bun.krna yg tau perkembangan ankny kita kn diri kita sndri,iya walaupun kadang ksl si suka di ejek gtu tpi yg pntng kita tau ank yg di dlm kandungan kita sht,aktif,berat bdnny normal semuany bgs ngk perlu di khawatir kan bun.kita hrs ttp bersyukur kita udh di kasih amanah sma ALLAH.ttp smngt yh Bun☺️

Baca lagi

Waalaikumussalam.. Bun, jangan didengarkan dan dipikirkan ya ucapan orang-orang mengenai ukuran perut bunda. Bunda coba kontrol ke dokter kandungan ya, perhatikan ukuran dan berat calon dede bayi menurut hasil USG.. Jika kata dokter semua baik-baik dan normal saja, maka tidak ada yang perlu diambil pusing.. Semangat ya Bunda, Insya Allah 3 bulan lagi sudah ketemu langsung dengan dede bayinya. Jaga kondisi kesehatan terutama asupan makanan Bunda, ya.

Baca lagi

Bru kmrin ke posyandu, org pada bilang perut saya kecil,, udh 32w,, 8bln masih kecil ya. Gedekk sih dengar nya. Tuhan kasih pasti sesuai porsi donk, org bru minggu lalu sy usg dr bilang smua normal,, malah bbj lebih 3ons. Iyalah di bandingin sm org yg badan nya lebar, blm hamil aja perut nya udh gede apalagi hamil. Lah saya belum hamil perut nya rata, gk ada lemak. Ini aja udh naik 9kg bb sya. Kt suami udh biarin aja, emg hamil anak gajah gede. 😁

Baca lagi