Habis kuret 1bulan

Assalamu'alaikum Bunda. Saya habis kuret 1bulan yglalu,apa bener kalo misalnya mau berhubungan lagi nunggu 3bulan ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ mohon maap pencerahan nnya๐Ÿ™

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berhubungan badan gapapa bund asalkan tidak hamil dulu selama minimal 3 bulan. Soalnya memang harus dijeda paling cepat 3 bulan baru boleh hamil(kalau bisa lebih dr 3 bulan) karna kalau kurang dr 3 bulan sudah hamil lg kata dokter saya kemungkinan besar bisa mengalami keguguran ulang(seperti saya contohnya), tp ini hamil yg ketiga saya memberi jarak 5 bulan tidak hamil (tp boleh kok berhubungan tp pakai pengaman ya atau di keluarkan di luar) alhamdulillah insyaallah lebih sehat janinnya

Baca lagi
1y ago

Kalau program sih aku dr 3 bulan haid aku dah mulai program bun, jd 2 bulan setelah mulai program aku hamil

Dulu saya kguguran di usia kandungan 6week, trs di kuret, sm dokter nya di ksh tau boleh berhubungan stelah 2minggu & boleh langsung hamil lg, Alhamdulillah sbulan kemudian tanpa haid lg saya langsung hamil & amanยฒ aj skrg anak saya udh umur 3thnโ˜บ๏ธ tapi mungkin kondisi badan org berbedaยฒ ya bunda, baik nya langsung tanya sm dkter nya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Satu minggu setelah kuret saya sudah HB, tapi dokter menyarankan untuk memakai pelindung atau mengeluarkan sperma di luar. Untuk 3 bulan itu adalah rentan waktu yg diperbolehkan untuk hamil. Jd memang sebaiknya setelah kuret itu hamilnya 3-6 bulan pasca kuret. Itu disarankan oleh dokter

kalau aq dlu nunggu 40 hari baru Hb bun, ngikutin omongan orang tua dulu, hb pun pakai pengamanan sampai 3 bulan baru program lg

1y ago

oh iya hund,ini suami saya juga belum berani Hb lagi takut katanya.

boleh berhubungan asal jangan keluar didalam dulu bund, soalnya rahim masih dalam masa pemulihan.

VIP Member

Sebenar nya gpp .disuruh nunggu itu agar memulihkan rahim .mkx disaran kn dokter ada 3 bln ada 6 bln .

1y ago

tapi makanan di pantrang ga bund?

iya saya di kasih tau nya paling bagus nunggu habis 3bulan bund