Pengurusan BPJS Kesehatan

Assalamu'alaikum Bunda-Bunda, Bantu sharing ke aku dong Bun tentang pengurusan BPJS Kesehatan dari iuran perusahaan ke iuran mandiri. Soalnya aku sebelumnya pernah kerja, tapi udah resign & belum urus perpindahan BPJS-nya jadi gak bisa bayar BPJS & otomatis BPJS nya gak bisa dipakai. Sekarang kebetulan lagi hamil (15w) mau urus buat prepare aja nanti lahiran. Kalo untuk persyaratannya sih aku udah tau, yg masih bingung biaya yg harus dibayarnya. Kira-kira berapa perhitungan biaya yg harus dibayar Bun? Apakah sesuai perhitungan tunggakan BPJS nya dari resign atau bagaimana? Telpon ke call centre BPJS line nya sibuk terus soalnya πŸ˜‚ Terima kasih sebelumnya buat yg udah mau sharing πŸ˜‰

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba dwnload apk JkN mobile, nanti ada nominal klo memang ada tunggakan,kyk suamiku dri bpjs mandiri trus ke perusahaan,dulu wktu bpjs mandiri ada tunggakan sebelum diambil alih perusahaan,misal belum bayar brapa bulan gtu di aplikasinya muncul nominal tunggakan,tp kalau gk ada tunggakan ya aman. mending diurus ke kantor bpjs langsung,nanti diarahkan juga sama petugasnya sekalian bawa persyaratannya

Baca lagi

Download aplikasi nya masukin nomer nya aja, nanti ketawan kurang nya berapa kalo aku dah banyak, kayaknya gabisa pake BPJS jadi pake jampersal alhamdulilah ngurus nya mudah 1 hari jadi aku kemarin ngurusin BPJS berbulan2 ribet bgt gabisa bisa, akhir nya aku pake jampersal bun tinggal nunggu launching adek aja

Baca lagi
4y ago

Sama bin ak hpl 4 sept tp sc berencana tgl 30 agt dr rs jga suruh ngurus jampersal..

Sama kayak aku nih .. Aku udh 2 bulan di urus bun, sjak bpjs d off dri prusahaan gak ada tunggakan bun, jdi nnti bayar nya dri bulan diperbarui aja ..

Aku juga kmren gitu bun bpjs dari perusahaan , pas resign itu otomatis bpjs non aktif .harus bikin baru lagi

wah sama nih kaya saya, sampe skrng blm ngurus br mau coba lwt tlp