Bismillah ... Hay bund,.mohon keikhlasan hatinya untuk saling mendo'akan bund... Hpl 20 oktober 2021

Assalamu'alaikum bunda... Bismillah,.mohon keikhlasan hatinya bund untuk saling mendo'akan ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ Hpl 20 oktober 2021 tapi baru rasain perut kenceng , itupun belum sering...mulas ilangny jg masih jarang,.. Tapi keputihan mulai muncul.. Gerak janin ny jg udah mulai melambat,...gak seheboh kemaren,.. Usg pas uk 37 minggu kepala janin baru d mulut panggul aj bund.... Udah sy bwa aktifitas jongkok ngepel dll jg bund... Bbj kemaren jg udah 3.2 jadi di saranin untuk kurangin makan d malam hari,. Semoga segera louncing , selamat, lancar smuanya, sehat2 smuany,.. Aminnnnnnn ya robbal 'alamin. Untuk bunda2 yg nunggu hpl jg semoga d lancarkan smuanya sehat2 jg aminnnnnnnnn.. #Hploktober

Bismillah ...
Hay bund,.mohon keikhlasan hatinya untuk saling mendo'akan bund...
Hpl 20 oktober 2021
164 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL saya USG pertama 22 Oktober bund. baru aja kemarin cek laborat di puskesmas , kata bidan puskesmas bayi belum masuk panggul sedangkan saya kontrol biasanya di PKM bidan bilangnya sudah masuk panggul dan itu ada USG nya. hari ini tadi juga saya langsung ke dokter SpOG , untuk USG memastikan ternyata Alhamdulillah sudah masuk panggul cuma belum mantap sepenuhnya. jadi sama dokter di sarankan untuk lebih sering jalan kaki pagi apalagi HPL ยฑ 3mingguan lagi. yang saya rasakan sekarang udah mulai konpal , badan pegel , berat rasanya , kadang selakangan itu ngilu gitu tapi nanti hilang sendiri.keputihan juga semakin banyak dan kadang terasa gatal. di tambah sekarang saya malah batuk jadi suka kenceng2 perutnya bund , adakah yang punya solusi untuk batuk ini ? saya sudah coba yang alami minum madu dan lemon , kemarin minta obat di puskesmas ternyata gak cocok malah jadi tambah parah batuknya.

Baca lagi
3y ago

kasih garem juga dikit bun seujung jari

hpl usg terakhir tgl 30 September 17-18 Oktober hpl hpht 25 Oktober BBJ 3,2kg sekarang UK 37w2d lagi sering2nya konpal(pinggang, panggul+bokong panas pegel kaya mau haid, selangkangan,pangkal paha+Miss v ngilu pegel,perut kenceng2,pipis terus,kaki bengkak) tapi belum keluar keputihan. mules juga jarang paling mules kalo mau bab aja๐Ÿฅบ usg tgl 30 September baby sudah masuk panggul dan ketuban bagian atas sudah mulai berkurang tapi kata dokter gak apa malah kalo ketuban terus utuh baby bakal nyaman gak lahir2 yg penting dipantau gerakan janinnya tapi bayi masih aktif bgt sampe sekarang. ugs lagi tgl 14 Oktober

Baca lagi
3y ago

ok ok bund....

Sama bun hpl saya juga 20 oktober. Saling mendoakan ya bun, usg kemarin di 36w posisi kepala sudh di bawah cuma belum masuk panggung, nanti insyaAllah cek lg untuk liat kondisi ketuban dan posisi kepala bayi. Saya sudah sering merasa perut kencang dan kadang sakit di bagian perut bawah sepeti ada yg dorong, kata bidan itu normal terjadi krna sedang penyesuaian sblm gelombang cinta asli datang. Sama sama doakan ya bun, ini kehamilan pertama saya dan cukup bikin deg degan ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

smga di berikan kelancaran smua bumilยฒ yg mndekati HPL.. klo sya HPL tฤฃgl 1 okt 2021.. tp malah maju 2hr..dan lahir scra normal.. kontraksi jm 4 sore jam 9:20 mlm alhmdllh sudah lahir.. pdhl hari selasa baru aja USG eehh Rabuรฑya debay kluar scra normal dgn BB 3,3 pnj 49cm lingkar kpla 34cm.. dan rasanya komplit udah punya anak cwe skrg yg lahir anak cwo ๐Ÿ˜„ smga di permudah dan dilancarkan persalinannya ya bunsay semua...

Baca lagi
Post reply image
3y ago

mksh bundaยฒ semua..dr anak ptma sya gk pke apaยฒ bun,,sekedar pengalaman..dlu anak perempuan saya yg ptma jam 7 pembukaan 1 jm 12 tepat lahir..begitu jg dgn yg ini bun...hnya saja bedanya anak yg perempuan rasanya perut mulasยฒ..sdgkan anak yg lakiยฒ bedanya dia kencang bun disaat mau keluar klo org jawa bilang perut sya kencangnya mbathek bgtt..itu sya pke jlnยฒ dan OL jongkong berdiri trus,,kebetulan talipusar nya itu pendek jdi bayi mau kluar sprti di tarik lgi dr dalam..itu sya ngrasainnya kya perut kram klo di pke gerak sakitnya mnta ampun..smpai bilang gk kuat tp sllu di igtkan suami utk istigfar.. tp dokter suruh merangsang klo pgn kluar itu put*ng su*u di plintirยฒ scra pelan bun krna ktanya itu bisa membantu merangsang bayi cpt kluar juga..

bunda Vivi :kok bisa sama ya Bun saya 37w2d juga kalo sampe tgl 17-18 belum ada kontraksi juga dokter saranin induksi karna BBJ besar,semua juga sudah siap lahir. pas tgl 30 September usg ketuban bagian atas sudah mulai berkurang tapi kata dokter masih ok dan wajar karna baby masuk panggul malah kalo ketuban utuh terus baby nyaman gak mau lahir2. ini lagi harap2 cemas nunggu kontraksi tapi malah konpal terus ๐Ÿฅบ

Baca lagi

hpl kata dokter tunggu smpe akhir bulan krna posisi kepala detun udah masuk panggul di usia 36 minggu cuma blm ada kontraksi aja, skrg baru ngerasain pinggang bawah rasanya panas, pegel, dan perut bagian bawah nyeri buat tidur an. semoga pertengahan bulan bisa louncing di usia 37 / 39 minggu aminn , wktu di usg berat detun udah 2.6 di usia 36 minggu smga bisa lahiran normal dan sehat dua"nya amin

Baca lagi

bund mohon koment ya bingung soalnya. saya hpl 23 okt, setelah usg ke 2 bbj jauh bnget dari usia kandungan usia 37 wk. kata dokter itu salah mungkin terakhir mensnya. klo terakhir mensnya diubah 1 bulan ke depannya bbj sama sperti usia kandunangan yaitu 32wk. jadi bngung bund ini nurut yng mna buku pink apa hasil usg. aq jga salah mungkin ya bund ngasih tanggal terakhir mensya.

Baca lagi
3y ago

ow gtu bund. mksih ya bund udah sharing bareng

HPL 17 oktober rasanya udah nano" sampe miss V sakit + susah nyari posisi tdr + keputihan banyak + sering lapar ๐Ÿ˜‘ pengen diinduksi alami ( HB ) tp rasanya ๐Ÿค๐Ÿค๐Ÿค perih kayak lecet kalau abis HB pengen mancing Kontraksi Pake jus nanas tp ga diizinin makan โ˜น๏ธ sampe kebingungan saya bun mau sampe kapan nungguin Nya padahal udah ga sabar pengen ngegendong.. โ˜บ

Baca lagi

aamiin allahuma aamiin.. saya hpl 22 Oktober bun, kmren ke bidan ktnya kepala udh d bawah tp blm msuk panggull. pngin bgt lahiran gk lebih dr 38 weeks ๐Ÿ˜ udh gk sabar ktmu debay.. smoga utun cpet masuk panggul, dan lahiran normal lancar cepet dn di mudahkan smaa Allah, sehat ibu dan dedenya normal tnpa kekurangan apapun... aamiin allahuma aamiin

Baca lagi

do'akan saya juga ya bunda2 semua,udah 41 Minggu 4day dokter kasih waktu sampai tgl 20 Oktober. dedek nya udah dri bln lalu udah di bawah kepala nya,posisi sudah Bagus tapi masih konpal2 aja sampe sekarang. air ketuban agak berkurang tapi dokter bilang masih aman,nunggu tgl 20. semoga dedek segera kasih gelombang cinta nya

Baca lagi
3y ago

sy tgl 23 oktober bun ....tp lahiran ny SC