Hidup di Kalimantan

Assalamu'alaikum bunda, apakah ada disini yg ikut suami bekerja dilingkungan perkebunan sawit? Kalo boleh tau lingkungan di perkebunan sawit kalimantan bgmn ya? Apakah jauh dr kota? Kebetulan suami sy diterima kerja menjadi guru di perkebunan sawit daerah kalimantan tp msh galau krn kmi dari Jawa tidak ada gambaran untuk daerah sana.. Tepatnya kalimantan selatan ya bun. Mohon info untuk bunda yg domisili kalimantan selatan πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mau kerja di kalsel apalagi di tempat perkebunan sawit harussss membulatkan tekat bener2..... HARUS MANTEP!! karena ongkos pulang mahal, dan gitu juga terikat kontrak.... dulu guruku pas smk dipindah tugas ke kalsel, ga betah cuma bbrp bulan pulang lagi... sodaraku jg ada yg kerja di perkebunan kelapa sawit 2 orang, ga betah krn apa2 serba beda akhirnya 1 minta pulang (dg ditebus puluhan juta), dan yg satunya kabur nyebur sungai dan masuk hutan.. kita sekeluarga ngiranya itu orang ga bakal selamet, berbulan2 ga ada kabar, ee ternyata bisa nyampe rumah juga itu orang.....

Baca lagi
TapFluencer

sy enggak. cm temen sy cowok kebanyakan kerja di kebun sawit. Salah satunya ada yg lokasi pelosok bangeeeeettt. kalo ke kota jalan cm bs dilewati sm motor trail. Pernah ujan deres, temen saya ga bs pulang krn jalan satu2nya banjir, sampe ngecamp di jalan sm temennya nunggu air surut πŸ˜… tp gatau sih kondisi perkebunan sawit lainnya.

Baca lagi

Jauh bgt dr kota..jgnkn kota jln raya aj aduhh jauh bgt..dah g2 jlnya jelek bgt..klo g berpasir y tanah becek cz sring hjan jg.bhn mknn smbako d dlm kebun sawit muahalnya mnta ampun..bs 5x lipat dr hrga normalnya...akses air kdng susah...kdng jg mlh aire kuning...t4 nya g asik pokoke.g bkin krasan

3y ago

Pokoke ngeri....pd saibgan jg sih byasane org2 yg tnggl dsna...

menurut saya kalau bukan diangkat PNS mending nda usah bun, sodara saya sih ada yg pernah mau kerja di kebun sawit kalimantan, begitu datang kesana dia kabur pulang lagi, katanya jauh dari mana2, hutan semua.

kalau d Kalsel kebun sawit Kebanyakan jauh dari perkotaan bun.dan harga apa2 memang jd mahal.akses jalan nya pun masih sulit

sengsara Bun hidup disana , tetangga banyak yang kerja disana karena gaji gede tapi sama aja kalo pengeluaran juga gede

jauuuhh banget banget bangettt, aku ga rekomendasiin 1 keluarga di boyong ke wilayah kelapa sawit

kata orang2 di kalimantan harga barang/sembako mahal mahal

kalo sawit mah Bun jauh dari kota, pelosok banget

up