Pasti Gigi anak untuk gigi keropos/gigis

Assalamu'alaikum, bunda".. Anakku usia 2th 2b (26bln) giginya keropos/gigis. Bunda" ada gak yg pengalaman gigi anak keropos ๐Ÿ˜ญ Udah rajin gosok gigi sehari 2x. Saat siang sebelum tidur,dan malam sebelum tidur, dan kalu habis makan yg manis" juga aku sikat. Sebenernya aku mendidik anakku buat tidak makan es cream,permen apalagi coklat.. tapi sayang mertua laki" yg tiap ketemu anak pasti ngasih es cream,permen dan makanan yg ada coklat nya, al hasil anakku hafal sama makanan tersebut sering tantrum minta. pergi kemana" pasti minta itu. Dan sekarang, gigi yg atas udah mulai keropos/gigis, awalnya pakek pasta gigi kodomo,terus ganti formula kids.. tapi tetep masih aktif makin gede keroposnya.. sekarang otw ganti pasta gigi Enzim anak.. NB anak saya Full ASI Kalu anak bunda past giginya apa ya??? #bantusharing #seriusnanya #firstmom #firstbaby #ingintahu

Pasti Gigi anak untuk gigi keropos/gigis
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pake pepsodent kids awal tumbuh gigi pake pigeon tapi gak ada flouride jadinya pake pepsodent kids sampai sekarang anak usia 2 tahun

1y ago

mungkin saya salah pilih pasta gigi ya bund.

awal tumgi sampe sekarang anaku udah 5 tahun pake enzim , kalo gak jordan anak yang kedua juga sama alhamdulilah gigi nya masih bagus

1y ago

baik bund. makasih banyak ya bund๐Ÿ™

sama pakai enzim juga bun. mungkin bukan sikat giginya tapi dari makanan. coba ke dokter gigi, ajak mertua supaya diedukasi.

1y ago

makasih bund

VIP Member

2 th uda kropos bun..? anakku pke pasti gigi pigeon, tp skrang pke pepsodent krna sepaket ada sikat giginya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

1y ago

alhamdulillah giginya masi sehat" aja bun.. blom prnah ke dokter gigi jg si.. anakku blom tau permen"an bun, makan coklat/es krim jg jarang bgd, mnum manis paling ya susu uht stelah mnum aku ksi air putih.. klo nyemil sukanya kue" basah, opak, buah, dimsum..gtu"..

kalau anak saya pakai pasta gigi anak dari produk HPAI bund Alhamdulillah gigi nya bersih dan sehat

1y ago

1 Tahun 11 bulan bund bentar lagi mau 2 tahun belinya sama member stokist produk nya lansung bund๐Ÿ™‚

VIP Member

anakku keropos pas dah usia 4 tahunan mom..gegara permen dan es krim

1y ago

terus sekarang udah numbuh gigi baru belum bund?

kroposnya gmna bu?

1y ago

gigis maksud nya bund