Bagaimana caranya membuat suami mencintai kita

Assalamu'alaikum bunda2 yg baik.. Bun, saya menikah dgn suami bulan April 2022 Dan alhamdulillah awal Juni 2022 saya hamil, skrg anak saya udh umur 7 bulan Sbnernya saya menikah dgn suami lewat jalur taaruf, kami terpaut usia 8th Alhamdulillah, suami rajin ibadahnya, ngajinya dan suka beramal Suamiku tipikal suami yg cuek, beliau ga tau cara memahami perempuan krna beliau ga prnah pacaran Krna suami saya dibesarkan dari kluarga petani, dan menurut crita beliau ibunya dulu adalah sosok yg galak dan disegani mskipun bukan orang yg berpunya Ortu jaman dulu yg mendidik anaknya dgn keras kalo anaknya ga mau ngaji, beliau ga pernah tau ortunya bagaimana saling bersikap krna tiap hari yg dilakukan hanya beribadah dan gmana caranya bisa makan krna menurut crita beliau keluarganya jaman dulu hanya mengandalkan hasil panen yg cuma 3bulan skali utk makan shari hari Saya tidak mengenal mertua saya krena ketika bertemu saya, suami saya sudah yatim piatu Alhamdulillah, suami saya bisa sekolah krna mndapat beasiswa smpe tamat SMA Suami saya tidak kuliah tp kebetulan dari sblm mnikah beliau kerja d kapal pesiar yg mengharuskan kami LDM, dan itu bner2 beliau raih dari 0 krna beliau hanya lulusan SMA dan beliau sllu bilang, smua berkat doa ibunya.. masya Allah Sejak hamil 3 bulan smpe anak kami usia 2 bulan suami baru bisa pulang Saya hamil sndirian, melahirkan juga sndirian dan waktu itu harus d induksi krna ketuban pecah dini Selama hamil sering skali saya nangis krna mood bumil yg naik turun dtambah suami kurang perhatian dan saya sllu merasa saya tidak dicintai oleh suami saya sndiri Krena sewaktu beliau blm brangkat berlayar, ketika qt pergi kmanapun berdua, tiap naik motor beliau sllu marah kalo saya peluk beliau dari belakang Alasannya krna malu dilihat orang, dikira orang pacaran yg ga punya etika peluk2an d jalan Aku bilang "tp kn qt suami istri, peduli apa sma omongan orang yg pnting halal d Mata Allah" Tp suami ttep keukeuh bilang malu Aku sbagai istri, ga pernah dipuji cantik, masakanku mskipun enak gak pernah dpt pujian dari beliau tp kalo ada yg kurang, beliau sllu komplain Stelah anakku lahir beliau pulang, alhamdulillah beliau mau bantu saya mengurus anak, mskipun pola asuh saya sering dkomentarin dibandingkan dgn pola asuh mbak2nya dulu Saya yg smnjak hamil ga pernah pake skincare krna ga smpet krna saya bner2 ngurus anak sendiri, 3 bulan pertama anak saya juga rewel bgt Mungkin krna smasa hamil saya banyak sedihnya, banyak nangisnya jadi ngaruh ke janin, saya sering dibandingkan dgn yg lebih cantik Saya pernah komplain "kalo mau istri cantik, modalin,, suruh perawatan d klinik kecantikan, aku slama jdi istri udh ga prnah nuntut apapun tp suamiku gak bersyukur atas diriku" Beliau justru lbih marah, beliau bilang gak ada maksut bandingin Beliau sllu bilang, kalo beliau muji org lain bukan brrti beliau ga brsyukur sma istrinya tp dlm hati aku berontak, slama aku jadi istrinya aku ga prnah dpt pujian apapun dari beliau Tp aku sllu nyoba diem kalo beliau mulai marah mskipun dada rasanya sesak krna kami tinggal bareng ortu saya atas permintaan saya krna saya anak bungsu yg ingin merawat ortu saya dan biar saya gak sendirian ketika beliau berlayar lagi.. Lagi lagi saya sllu merasa suami saya tidak mencintai saya Sesekali saat sedang jalan2 sma anak, saya pengen gandeng tangan suami saya tp beliau sllu menepis dgn alasan malu diliat orang Dan maaf hampir tiap hari saya sllu melayani suami saya utk HB, tp beliau ga prnah peduli ktika HB itu saya sudah 'keluar' apa blm, yg trpenting stelah beliau 'keluar' beliau lgsung menyudahi smuanya dan lanjut tidur Awal HB pun gak ada mesra2an dulu atau apa, beliau lgsung saja tnpa peduli gmna saya Beberapa kali saya obrolin ini sama beliau tp beliau cuma senyum2 tnpa mikirin gimana prasaan saya.. Soal keuangan, beliau juga perhitungan mskipun saya tau gaji beliau besar krna beliau kerja d kapal LN... Alhamdulillah saya juga kerja, utk keperluan shari hari saya pake gaji saya sndiri Kalo gaji saya gak cukup, baru saya minta k beliau Saya berkali kali ngomong, saya pengen punya tabungan.. Boleh gak kalo gajiku tk tabung aja, utk shari hari dari sampean Tp beliau ga ada respon, krna kalo aku ga minta uang beliau juga ga kasih Beliau sllu bilang, beliau dibesarkan dari kluarga miskin krna itu beliau hati2 bgt soal uang, irit banget Beli apapun pasti cari yg harga murah, apalagi utk beliin baju anaknya sllu eman eman Krna anak bayi cepet gedenya, beliau sllu bilang "kok beli baju trs" Pdhl baju anaknya udh ga muat smua.. Saya sedih, saya sllu bilang "aku belinya pake gajiku kok" Beliau baru diem Saat ini, kami LDM lagi .. Udh 2 bulan kami LDM Alhamdulillah ATM beliau dikasihkan k saya barangkali ada kbutuhan urgent dan mendadak tp tetep saya ambil berapapun saya harus ngomong Apalagi saya kerja jdi tiap hari anak saya titipkan, Yg bikin sedih, ketika LDM gini, istri capek kerja, drumah juga ngurus anak, ngurus anak, ngurus ortu sakit sbagai suami gak ada perhatian2nya sama istri Saya percaya suamiku, insya Allah beliau terjaga disana, gak macem2 krna saya juga bisa ngecek saldo gajinya yg masih utuh krna utk biaya hidup beliau dsana ditanggung perusahaannya Qt memang terpisah jarak dan perbedaan waktu, tp disaat kaya gini sharusnya komunikasi kita lebih baik kan? Tp beliau selalu cuek dan jarang kasih kabar kalo aku ga minta Pernah satu waktu aku capek ngemis2 perhatian trs, aku sma skali gak menghubungi beliau tp beliau tiba2 chat cuma pengen dikirimin video anaknya, tiap chat/VC yg dicari cuma anaknya, aku istrinya tapi serasa jadi pengasuh d mata beliau... Pdhl slama ini saya sllu brusaha mnjadi istri yg baik, yg gak menuntut Saya prnah satu kali minta dibeliin mesin cuci krna sya capek, pulang kerja harus ngurus anak dan beberes rumah smuanya Ortuku udh sepuh dan sakit2an jdi ga bisa bantu saya Tiap hari saya tidur jam 23.00 bangun jam 04 subuh Tp smpe skrg keinginan saya utk beli mesin cuci tidak beliau penuhi dan saya juga tidak mempermasalahkan itu, saya diem dan sebisa mungkin melakukan smua semampu saya Saya sllu brusaha fokus merawat anak saya, tp sbagai istri saya sedih dan bingung harus dgn cara apalagi saya bisa membuat suami saya mencintai saya? ๐Ÿ˜ญ

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

permasalahan nya bukan karena ga pernah pacaran/nikah jalur ta'aruf Bun. tapi komunikasi nya kurang menurut ku yaa.. kalo aku yg ada diposisi bunda, aku minta waktu nya sebentar aja sama suami.. ngobrol ber 2, kalo bisa sampe nangis-nangis.. bagiku percuma aja rajin ibadah tapi sama istri sikapnya kayak gituu.. atau minta bantuan ke psikolog pernikahan.. oh yaa satu lagi, nafkah untuk istri adalah sedekah yg jauh lebih besar nilai nya.. apalagi bantu kerjaan istri dirumah, beliin mesin cuci.. kerja di kapal itu gaji nya besar , masa beli mesin cuci aja masih hitung2 ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Semua yg kamu tulis diatas, ungkapkan juga ke suami bu. Marah juga gapapa. Kamu berhak marah. Kamu berhak menuntut apa yg seharusnya didapat oleh seorang istri. Suamimu udh sangat keterlaluan. Ga ada bagus2nya sama sekali. Kalopun dia ada innerchild yg menyebabkan dia bersikap kayak sekarang, harus disembuhkan. Suamimu harus ke psikolog. Kalau perlu sekalian kalian ke konsultan pernikahan bu.

Baca lagi
11mo ago

setuju nih sama komen bunda.. batin banget pasti jadi bunda ts, udah kerja, ngurus anak sendiri, ngurus ortu sendiri, nafkah dari suami pun perhitungan.. semoga suaminya diberi kesadaran..

hampir mirip sama saya bun masalah cuwek nya, dan kalau saya sudah mulai berontak dengan sikap cuweknya bukannya minta maaf malah di marahin ๐Ÿ˜…. akhirnya tiba di satu titik di bbrpa tahun setelah menikah saya menyerah dan ingin pergi. barulah suami saya berontak meminta maaf dan tidak mau ditinggal, semenjak itu suami saya mulai bisa berubah sedikit demi sedikit. orang seperti itu butuh shock terapi bun.

Baca lagi
VIP Member

bun sesekali marah dan tegas ke suami gapapa banget loh jangan di pendam sendirian. suami begitu krn ga dapet figur keluarga yg harmonis, yg romantis jd perlu banyak2 di nasehatin. perkara nafkah juga kalo suamimu org paham agama pasti paham jg hukum nafkah anak istri itu bagaimana, biarpun dulu hidup susah harusnya sekarang sama uang udah gak perhitungan lagi krn keadaannya udah beda.

Baca lagi

saya males baca ceritanya soalnya panjang banget๐Ÿ˜‚ tapi menurutku cinta itu gak bisa di paksa. kalau emang suami cinta ya pasti akan lakuin yang terbaik buat istri, semua permasalahan yang mengganjal di hati sebaiknya di omongin ke suami, kalau suami gak terima berarti dia gak cinta, tapi kalau suami mau merubah diri sudah bisa di pastikan dia cinta

Baca lagi

Ya allah bener-bener wanita hebat, saya aja yang baca ikut nangis apalagi bunda ts๐Ÿ˜ข Kita para istri sebenarnya pengennya cuma 1 kok DI APRESIASI tapi kenapa ya kebanyakan suami tuh ngak peka, kayak kalau istri capek-capek masak puji enak, istri dandan atau ngak puji cantik se simpel itu tapi kayak berat banget buat suami๐Ÿ˜ข

Baca lagi

ini sih udh cowo red flag ,klo soal cuek ,romantis dan perhatian ,kayanya msh normal" aja bun krna suami akupun bgtu ,tp soal yg pelitnya ini yg ampun" ,smpe baju anak sndri prhitungan ,beli mesin cuci gaboleh ,biaya shari" uang istri ,yasalam bun prcuma gaji suami mu besar tp gabsa nikmatin

subhanAlloh...agak terwakilkn sih sama critanya...tp dkira suami saya yg itungan,pelit,cuek kek gtu๐Ÿ˜ฌtau nya ada yg lebih...ijin bca2 komen2nya aja y mom ts๐Ÿ˜

VIP Member

ungkapkan sama suami bun, kalo masih gitu gk berubah udah bunda run aja cari kebahagiaan buat bunda.

VIP Member

yang sabar bun mungkin emg suami bunda tak pandai bermesraan gtu krena gk pernah pcran

11mo ago

tapi jgn pernah menghalalkan pcaran dluar nikah y bun,banyak jg kok yg gk pacaran dulu, RT nya romantis2 aj.