Bingung cara mengatasi stress krn padatnya pekerjaan

Assalamu'alaikum bunda2, saya ingin sedikit sharing, ada ga yg ngalami ky saya.. Sy ibu baru dari baby 6 bln yg lg mulai MPASI. Setiap bangun tidur, pasti udah tegang mau nyiapin MPASI buat baby, takut anak keburu bangun krn kalo udah bangun udah ga bisa ditinggal2, kebetulan sy cm berdua sm suami dan suami kerja dari pagi bgt. Nahhh, krn saking tegangnya mikir kudu ini itu, mberesin kerjaan rumah sm nyiapin makan buat suami dan baby dlm waktu yg singkat saat baby blm bangun, jadilah denyut jantung yg ga karuan😭, ky gitu ntar sehari full detak jantung kenceng bgt sampe kedengeran kuping sendiri bun.. Sy sampe periksa ke dokter beberapa kali, dan dokter bilang jantung sy sehat cm krn cemas aja. Parahnya lagi, kalo udah ky gitu pasti kepikiran takut mati, ntar anakku gmn😭😭😭. Adakah bunda yg mengalami hal yg sama, dan adakah bunda punya solusi buat sy? Makasih mohon sharing ilmunyaπŸ™ #mohonjangandibully #stressbanget

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf kak izin share. saya juga tinggal berdua sama pak su persis sama kayak kakak alami πŸ™ dulu malah saya bingung dan asam lambung saya naik terus karena hal ini πŸ™ Sekarang Alhamdulillah lebih baik. yang pertama kita terima dulu kak bahwa apa pun yang kita lakukan sudah semaksimalnya mungkin kita buka ibu yang sempurna tapi kita mau jadi yang sempurna kalau butuh bantuan bilang ke pak su yaa kak jangan di pendam sendiri πŸ™, yang kedua kita dekatkan diri pada illahi kalau saya muslim biasanya saya istighfar dan sholawat jika over thinking πŸ™, yang ke tiga misal kalau dak sempat menyiapkan MPASI Hade Made bisa pakai MPASI yang instan kak tapi semua pilihan yaa kak, kalau saya saya seling i kak kadang Hade Made kadang instan πŸ™ jadi gak terlalu terbebani πŸ™ yang terpenting kalau butuh me time bilang kak πŸ™ kalau sudah me time atur waktu se bisa mungkin πŸ™ Oya kak saya biasanya juga gendong selama aktivitas karena saya gampang capekan pakai Gendongan yang jarik biasanya saya pakai gendong an depan jadi lebih praktis πŸ™. semoga dapat membantu kakak maaf bukan menggurui tapi hanya sharing πŸ™

Baca lagi
2y ago

makasih buat masukannya ya bun, tapi dulu apa bunda juga ngerasain detak jantung cepet gitu? trus apa yg dilakukan utk lebih tenang? dan berapa lama bunda bisa melewati masalah itu?