Hamil 8minggu

Assalamu'alaikum bund, saya alhamdulillah lagi hamil 8minggu dan tadi periksa USG di Puskesmas, waktu diUSG Alhamdulillah janin.nya ada tapi belum ada detak jatungnya, Apakah normal bund?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg pas USG dipuskesmas gtu bun,klo menurut hpht malah udah 8w jalan 9w tp pas USG msh 7w,janin msh kecil bgt & djj ga kedengeran sm alat USGnya,cuma ditunjukin ada kedip2 digambar janinnya,itu kemungkinan djj katanya,tp ga terlalu aku pikirin hasilnya soalnya seminggu sebelum USG dipuskesmas aku udh USG di spog dan udh ada djj,mgkin krna alat USGnya berbeda ngaruh jg sm hasil USGnya,kecewa sih sama hasil USG dipuskes,jd skrg mnding USG di dokter sekalian,ya wlpn dipuksesmas gratis kemaren pas USG.

Baca lagi
1y ago

Mulai skrg aja lgsg minum vitamin bun,banyakin makanan sehat,minum asam folatnya jgn lupa,klo udah sempet bisa lgsg ke bidan atau ke dokter sekalian usg awal kehamilan.

Bun mending kalo USG buat TM 1 itu d SpOG biar ga kepikiran soal'a tm1 rawan bgt bkin overthinking. insyaallah murah kok Bun skrg rata" USG 2D 100rb'an, blg ga usah pake vitamin, vitamin msh ada gitu Bun. pengalaman saya USG d puskesmas ga puas karna dokter'a ky asal, wkt USG d SpOG ketauan ada kista, eh wkt USG d puskesmas dokter puskesmas ga nemuin ada kista. semenjak itu jd saya jd ga mau USG lg d puskesmas. mending keluarin biaya tp pikiran tenang dr pd gratis tp bikin kepikiran.

Baca lagi
1y ago

Nah biasanya dokter yg di puskes itu jg dokter umum bun, secara keilmuan jelas beda dengan SPOG.. Jd ya mmg mendingan lgsg ke ahlinya aja sih bun hehe

pass bundd aku juga kmrn digituin ma doktrya jd stress 5hr flek gk brhnti tp pas cari tmpt lain walau sulit nemuin djj tp. janin aktiff banget ee pulang flekk pink gak dikasih penguat sama sekali tp aku positif thiking ku bawa sloww eee flek nya berhenti trnyta stres bs berdampak ke janin jd jgn stress bund ya walau susah aku aja 5 hr kpikiran krn dgituin ma doktrya

Baca lagi
1y ago

makan alpukat bund.makan telur rebus .es krim insyaallah naik

8 minggu udah ada detak jantung biasanya bun... 6/7 minggu udah bisa kedeteksi pake usg.. coba 2 minggu lagi dicek lagi, pergi kontrolnya ke dokter kandungan bun biar lebih jelas lihatnya.. dan jangan stress ya bun, positive thinking terus, sambil makan yg bergizi sehat, minum air putih, dan minum vitamin.. yg penting dibawa happy aja, jgn sampe kepikiran dan stress.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sama bun, saya juga waktu 9week belum terdengar detak jantung. malah stress saya kepikiran saat itu tapi bismillah si dedek mungkin posisi nya membelakangi jadinya tidak terdengar. Waktu 12week USG lagi alhamdulillah sudah terdengar detak jantung nya. Coba tunggu sebulan atau 3 minggu USG lagi bun.

Baca lagi
1y ago

@ bunda titin= bunda saya boleh minta nmor wa?? Saya juga alami itu bunnn

coba usg lagi bund di usia kandungan 11/12ming. rutin minum vitaminnya bund. klo saya periksa di bidan pakai deteksi jantung yg kecil, saya ndak tau namanya. ndak kedengeran bund lalu disuruh usg 11/12w. dan ada bund.

TapFluencer

Dipuskes gak bakal kedengeran detak jantungnya kalau belum diatas 12 week karna bukan usg disana cuma pakai dopler sama bidan. Lbh baik usg dokter kandungan lebih jelas ketauan janin normalnya

TapFluencer

Normal. Biasanya dijadwalin priksa 2 minggu lagi. Targetnya udah kedengeran detak jantungnya. Kemarin sih, aku begitu ya.. Yg keliatan di usia itu bukan janin, tapi kantung janinnya.

VIP Member

jgn usg di puskesmas klw gak mau stress hehehe alatnya kurang bagus dan operatornya bukan spog klw pngalaman saya gt mana pd judes dan asal asalan , kapok ๐Ÿคญ mnding ke spog aja bun

Bunn.. Akuuu usg di usia kehamilan 8W.. Janin nya ada tpi Djj nya gk ada Kta dokter ini gk normal dan katanya gk berkmbng Tpi msih nunggu 2 minggu lgii Akuu rasanya drop

Baca lagi