Ulang tahun anak ke 2 tahun

Assalamu'alaikum bund mau tanya anak saya kan ulang tahun ke 2 tahun.Dirayakan dirumah, cuma untuk kluarga saja dan cuma panggil tukang baca doa selamat dan syukuran ulang tahun saja,tidak dirayakan mewah. Tapi rencana saya cuma bagi2 nasi aja ke tetangga apa ndkppa ya bund? #seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hanya sebagai insight buat bunda ya, saya pas anak ultah 1thn kemarin tidak ada perayaan mengundang tetangga dll, hanya mengundang sepupu yg rumahnya dekat dan seumuran itu pun berkisar 20 orang saja, 5nya anak-anak πŸ˜‚, sisanya hanya adik saya ortu dan sepupu yg rumahnya hanya 5 menit dari rumah Beli kue pun ke sodara, dekor pun seadanya, yg penting ada kenang-kenangan untuk ultah pertama.. dan gaada niatan mau bikin pesta lagi di ultah selanjutnya πŸ˜‚ Jadi intinya y gpp, gausah terlalu mewah anaknya pun belum ngerti ada apa ini heboh-heboh bikin pesta..

Baca lagi
Post reply image
7mo ago

makasih banyak bunda-bunda πŸ₯°

ya gpp bun. kan itu terserah yg punya hajat ya. πŸ˜… mau ngundang tetangga boleh, cuma dibagiin nasi jg boleh. gk bikin acarapun boleh bun. πŸ˜… anak saya kmrin ultah ke 1 dan ke 2 cuma beli kue aja dimakan sekeluarga. πŸ˜… baru ultah yg 3 ini di buat syukuran disekolah biar seneng jg temen"nya dan bagiin nasi ketetangga kanan kiri aja.

Baca lagi

klo saya gk mau ribet,jd klo anak ultah saya kirim aja uang ke kampung minta bibiku masak trus dibagi2in ke ibu2 pengajian trus minta doanya buat anaku,tp ditempatku gk ngadain acara apa2,paling makan bertiga aja diluarπŸ˜‚

Memang nya merayakan jadi sebuah budaya kah bun? Ngrayain cuma keluarga inti pun ga ada yg nyalahin bun, pke kue seadanya juga gapapa Aku pribadi sih akan kek gitu, karna aku dan suami introvert

Baca lagi
VIP Member

gapapa bgd bun.. mau dirayakan mewah jg gpp... sesuaikan budgetnya aja bun.. 😁😁 aku jg klo anak ultah cuma ngasi nasi+jajanan aja ke tetangga.. . syukuran kecil kecilan.. hehe

Baca lagi
7mo ago

trimakasih sharingnya bund

walaikum salam ,, memang di islam tidak di anjurkan untuk merayakan ulang tahun ... kalau dibuat kan pengajian macam syukuran,,sambil ngajarin anak untuk berbagi 😊

yaah gpp, kalo aku tiap tahun ultah anak di rayain sma suami doank 🀣 tiap tahun konsisten beliin kue ultah aja, abis itu di bagi2 ke tetangga2 yg punya bocil

ngga papa kok bun niatnya udah baik ga salah kita bersyukur dengan berbagi rezeki dan kebahagiaan sesuai dengan kemampuan πŸ€—

kalo anakku kmarin 1th juga aku bagibagi ke tetangga aja bunn mungkin dirayainnya nanti usia 5th

7mo ago

trimakasih bund sharingnya

ya gpp, merayakan ultah gak wajib, sy dr lahir smpe gede gak pernah dirayain bun wkwk

7mo ago

iyaa bund trimakasih sharingnya