Hamil setelah keguguran

Assalamu'alaikum bund.. Aku pernah hamil di bulan 10,thn 2023, keguguran di bulan 1,thn 2024. Alhamdulillah bulan ini aku positif hamil, setelah 4bln jarak dari keguguran. Sharing dong bund, bunda bunda yg punya pengalaman seperti saya gimana? Pergi ke bidan atau dokter obgyn langsung? Dan apa yg di lakukan? Apa ada suntik dn semacamnya gtu bund. Salam kenal ya bund #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantusharing #bantujawab #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat ya bunda atas kehamilan baru Anda! Sharing pengalaman saya, setelah mengalami keguguran dan kemudian hamil lagi, disarankan untuk segera berkonsultasi dengan dokter spesialis kandungan atau obstetri dan ginekologi (obgyn) langsung. Mereka akan memberikan perawatan dan pemantauan yang sesuai untuk memastikan kehamilan berjalan dengan baik. Biasanya, dokter akan melakukan pemeriksaan dan tes untuk memastikan perkembangan kehamilan. Terkait dengan suntikan atau prosedur lain, itu akan bergantung pada kondisi Anda dan saran dari dokter. Semua langkah yang diambil sebaiknya berdasarkan pada saran medis yang profesional. Salam kenal juga ya bunda! Semoga kehamilan ini berjalan lancar dan sehat. Tetap jaga kesehatan, istirahat yang cukup, dan konsumsi makanan sehat. Semoga informasi ini bermanfaat untuk Anda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
3mo ago

terimakasih bund

aku bun, karena ada riwayat keguguran aku lngsung ke dokter obgyn bun. biasanya di saranin untuk jangan sampe ga minum tambah darah dan asam folat si bun, terus dikasi penguat kandungan dan disrani untuk bedrest di TM 1..

2mo ago

baik bund, terimakasih saran nya yaa