Bidan bpjs

Assalamu'alaikum bun Mau tanya bun..ada yg tau ga ya bidan yg recomended di bekasi utara tp bsa pke bpjs kesehatan bun dmna ya ??? Klo ada cara nya gmn y bun?? Bantu jwab ya trimakasih#seriusnanya πŸ₯°

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

walaikumusalam... bantu jawab ya bund kalo dikampung sepupuku di jawa tengah, bidan bpjs lebih kebidan desa, bidan yg ditugaskan didesa sebagai jalur kepuskes bund, maksudnya gini, dikampung banyakan nenek/kakek yg untuk jalan ke puskes kasian, nah setiap bulan ada kegiatan posyandu lansia, biasanya bidan dan perawat dari pukses yg bantu periksa, kalo sudah gawat baru dirujuk ke puskes untuk ketemu dokter dan kalo butuh pemeriksaan lebih lanjut biasanya dirujuk lagi ke rsud, nah bidan desa itu biasanya cuma kena admin 3,000 sama spt admin puskes, baru deh kalo mau dirujuk ke rsud pake bpjs, jadi kalo bidan bpjs kayanya jarang ada,apalagi untuk proses kehamilan (jadi kalo dikota saya belum tau tuh ada bidan bpjs atau ga) soalnya saya juga pake bpjs, tapi periksa hamil di bidan biasa pakai uang pribadi, pas mau lahiran apalagi saya sc ttp harus ke rs pertama, saya ke puskesmas dan baru ke rs yg dituju, begitu bun... semoga membantuu

Baca lagi