Anak 5 Bulan Amankah MPASI?

Assalamu'alaikum bun Anak saya sudah menunjukkan sikap tertarik dengan makanan. Setiap saya dan suami makan dia juga tertarik ingin makan. Biasanya anak saya mengecap2 lidahnya, menarik2 tangan saya dan menangis. Dan suka tidak puas minum ASI. Akhirnya saya kasih MPASI puree pisang sesekali. Apakah aman bun? Apakah sudah boleh anak saya makan milna atau MPASI homemade lainnya? Mohon masukannya bunda semuanya. Terima kasih. #bantusharing #seriusnanya #firstbaby

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun pisang itu tinggi serat, bisa menyebabkan sembelit.. sedikit cerita dri saya bun, anak q jg korban Mpasi dini (5 bulan di kasih makan sama ibu mertua), mati matian saya membela dan melindungi anak saya supaya tidak Di kasih mpasi dini, alhasil q di musuhi keluarga besar suami, dan stelah anak saya seminggu di kasih mpasi anak saya diare, awalnya diare berlendir tp stelah seminggu dan sudah sya bawa ke DSA tidak Ada tanda tanda membaik, akhirnya tepat seminggu anak q diare, bab nya berlendir dan cmpur darah, langsung q bawa ke RS di cek lab, dan anak q di nyatakan infeksi usus,. sakit bun , hati hancurr merasa gagal menjadi ibu, gk bisa melindungi anak.. liat tiap mlm anak nangis nahan sakit Tambah sakit rasa nya, bun.. anak q jg sekarang umur 5 bulan, anak q jg klo liat org makan kadang ngliatin smbil ngecap, semua benda yg Di pegang mau nya di masukin ke mulut.. q paham anak lg di fase grow sprut dan lg dlm fase oral, tp mertua q mana paham tau nya cuma anak nangis Di bilang laper, anak ngemut jari tangan Di bilang minta makan.. anak q BB nya tiap bulan naik 1 kg, gk termasuk anak kurang gizi..bunda kalau mau mulai MPASI dini sebaiknya konsul jangan sampai nyesel ky saya..

Baca lagi

setauku sebebernya ngga boleh bukan yh harus genap usian 6 bln kalopun mau mpasi di bawah usia 6 bln karna si anak kekuargan gijinya mak itupun harus konsultasi dulu anaku juga gitu pas usia 6 bln dia udh tertarik sama apa yang orang2 makan mak cuman aku sabarin aku kuatin ntar juga kalo udh 6 bln aku kasih makan

Baca lagi

Harusnya ke dsa dulu bun .. konsul dulu baru klo boleh mpasi kasih pure buah tp hanya untuk selingan.. Anak udh boleh makan bukan cuman tertarik sama makanan loh ya bunda.. Perkembangan mtorik nya jg perlu d cek sama dsa... Karna udh terlanjur d kasih .. yaudh terserah bunda nya aja..

Baca lagi
VIP Member

Konsultasi dulu dong bund ke dokter anak, jangan pake asas praduga. Insting seorang ibu jangan disalahgunakan disini ๐Ÿ˜‚ Lagipula kalo mau mpasi langsung menu lengkap jangan malah buah2an.. Kenapa baru nanya kalo bundanya udah kasih mpasi ๐Ÿ™„

udah dikasihin bun ๐Ÿ˜จ, langsung cek ke dokter ea bun dedenya, g mendoakan yg buruk2 sih, cuman takut kenapa2, semoga dede sehat2 bunda. lain kali konsul dulu ke dokternya bun, jgn langsung main suap

VIP Member

konsul dulu yaa bun, anakku 5 bulan lbhseminggu udh ak ksh cerelac tp dgn porsi sedikit hanya 2 sendok dewasa 1x sehari aja, tp konsul dulu ke DSA ga asal ngasih ๐Ÿ™‚ semangat bunda โค

wong saya yg di paksa kasih makan mertua umur 4-5 bln aj masih sembelit bun..aslinya gemes liat mertua saya..tp suami ngomel mulu..ya gmn lg...aslinya kasian...

suka gemes deh sama Bu ibu yang MPASI dini apa lagi pertama langsung di kasih pure pisang kasihan bayinya bun tolong dong di perbanyak baca

4y ago

bikin gemes nih bunda TS

VIP Member

duh ada lagi ya yang kaya gini. tau anaknya ga puas minum asi dari mana? udah konsul kah ke dsa berani ngasih anak mpasi๐Ÿ˜‘

udh dkasih baru tanya aman ato engga ๐Ÿคง ya ga lah bun. dbawah 6bulan mau kasih selain asi/sufor ya harus konsul dsa dlu