kehamilan trimester awal

assalamu'alaikum wr wb adakah yg pernah mengalami flek coklat hingga berhari-hari tanpa disertai rasa sakit/nyeri ? bolehkah bagi bunda yg sudah berpengalaman sharing dengan saya? Saya sedang hamil 5-6 mgg sudah beberapa hari mengalami flek coklat tapi alhamdulillah tanpa rasa nyeri dan sakit atau kram perut dan volumenya sangat sedikit sekali.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

wa'alaikumsallam bun.. aku wktu 7week jg keluar flek 2hari wktu sore bun.. besok.a baru usg, pas d usg kta dr.a udh ada janin.a sehat n baik2 aja uk.1.7cm, aku tnya tentang flek kta dr.a slgi flek.a wrna coklat bukan darah segar n keluar.a tdk bnyak,tdk d sertai kram terus menerus dan tdk sering itu gpp dn bkan berarti gejala keguguran,itu hnya krna janin menempel pd dinding rahim sehingga membuat luka ringan yg bsa aja d sebabkan bnyak aktifitas,stres,dll, dn jdi lah flek itu. dn aku cuma d ksih vit tp gk d kasih obat penguat kandungan dan d suruh bedrest dn sll berfikiran positif bun..itu pengalaman aku bun ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Aamiin aamiin, terima kasih yaaa bun ๐Ÿ˜‡

flek itu ada macam2 bun ada Gejala kandungan lemah, janin tidak berkembang, sama keguguran krn benturan dan guncangan. saya dulu flek coklat 1 hari di usia 6 minggu itu udh ga boleh ngapa2in dulu, terus flek lg merah darah 1 hari jg diusia 10 minggu krn abis motoran, kata bidan klo ga dibawa istrahat bisa keguguran, saya ga boleh ngapa2in hrus ditempat tidur sampai kandungan sya bner2 kuat, jd sy nurut alhamdulillah sekarang usia udh 20 minggu saya idh bisa aktivitas sedikit2, dan bayinya jg mulai kerasa udh gerak aktif

Baca lagi
5y ago

bunda puput, iya sebenarnya saya tau. bukan saya nggak sayang dedeknya juga. tp posisi saya meninggalkan pekerjaan dengan masih banyak tanggung jawab itu sangat tidak mungkin. mungkin beda halnya kalau saya kerja kantoran yg tidak bersangkut paut tanggung jawab saya lgsg ke orang per orang, anak per anak. semua orang pasti senang menjadi orang tua terlebih utk anak kandungnya, saya yakin itu idaman semua pasangan bun. apalagi seperti saya yg baru menikah, diamanahi calon anak pertama. bukan saya tidak sayang dedek dan tidak bahagia, saya pun selalu berupaya dengan banyak hal. hanya kalau utk tiba2 resign dalam pekerjaan saya tidak bisa, walaupun saya berencana resign akhir semester ini.

Wa'alaikumussalam bunda segera periksakan ya bun sya jg prnh flek awal hamil periksa trs mnum obat penguat Alhamdulillah 2 hri aja fleknya bum skrg sdh 23 mgu bunda

5y ago

Aamiin aamiin allahumma aamiin

apa mungkin bunda kecapean? biasanya keluar flek kl terlalu capek, tp u tuk lebih pastinya segera cek ke spog/bidan ya bun

5y ago

sudah di usg, hanya diberi vitamin bun. dan diminta kembali 2-3mgg

sepupu q jg gt.. akhirnya bedrest total bund

iya saya dulu gitu, ke dokter dikasih penguat

5y ago

iya bun. krn kemungkinan itu darah implantasi..

coba konsultasi ke dokter

sbaiknya konsul ke dokter bun

5y ago

sudah konsul bun, minum vitamin penguat juga. tp masih flek sedikit kadang

periksakan ya bun

5y ago

harus bedrest bun, itu kandungan nya biasanya lemah